События последних дней продемонстрировали, что союз государство-общество прочен - Депутат

События последних дней продемонстрировали, что союз государство-общество прочен.
Такое мнение высказал 1news.az депутат Милли Меджлиса Азербайджана Эльман Насиров, комментируя выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на совещании в связи с ситуацией в энергетической системе страны, состоявшемся 4 июля.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе совещания в первую очередь потребовал от соответствующих госструктур разъяснить ситуацию, связанную с произошедшей на Тепловой электростанции в Мингячевире аварией, в результате которой в энергоснабжении страны возникли серьезные проблемы, определить, в чем именно заключаются главные причины инцидента, дал оценку степени эффективности предпринимаемых мер по устранению последствий.
«Глава государства поставил перед Госкомиссией несколько задач, основная из них – расследовать вопрос и выявить причины аварии. Кроме того, комиссия должна выявить виновных и представить предложения о мерах, которые будут приняты в отношении них, подготовить план мероприятий для того, чтобы подобные аварии больше не повторились», - сказал Эльман Насиров.
Читайте по теме:
Нокаут для чиновников: главные месседжи Президента в связи с аварией на Мингечевирской ТЭС - ВИДЕО
Депутат напомнил, что сразу же после аварии Президент Азербайджана всем государственным органам дал серьезное поручение о том, чтобы представители всех госорганов оказали гражданам помощь, и страна смогла с честью выйти из этой ситуации.
Президент Ильхам Алиев в ходе заседания высоко оценил работу государственных органов, которые проявили высокий профессионализм при выполнении этой задачи.
«В результате их очень успешной деятельности авария, можно сказать, была устранена», - отметил парламентарий.
Он подчеркнул, что, несмотря на то, что граждане испытали большие трудности, они продемонстрировали, что привержены государству и государственности.
«Граждане Азербайджана проявили в этой ситуации высокую ответственность, большую гражданскую солидарность. В целом, азербайджанское общество смогло с честью выйти из этого трудного испытания.
Президент Азербайджана выразил всем гражданам признательность за проявленную поддержку, понимание и гражданскую солидарность», - сказал депутат.
События последних дней показали, что общество в Азербайджане – солидарно и сознательно, резюмировал Э.Насиров.
1news.az