Из Украины в Турцию доставлен очередной пособник Гюлена | 1news.az | Новости
В мире

Из Украины в Турцию доставлен очередной пособник Гюлена

10:55 - 16 / 07 / 2018
Из Украины в Турцию доставлен очередной пособник Гюлена

Сотрудники Национальной разведывательной организации Турции (MİT) доставили в воскресенье из Украины еще одного из функционеров террористического течения Фетуллаха Гюлена (FETÖ) Юсуфа Инана, считавшегося «экспертом преступной организации по СМИ».

Юсуф Инан создал большое число интернет-сайтов, а также страниц в социальных сетях, посредством которых пытался манипулировать общественным мнением в Турции, сообщает Anadolu.

По поручению главаря преступной организации – Фетуллаха Гюлена, Инан распространял дезинформацию о турецких политиках, пытаясь опорочить их в глазах общественности.

Юсуф Инан доставлен в Турцию в воскресенье во второй половине дня.

Сотрудники MİT ранее уже проводили успешные операции по задержанию сторонников Гюлена за рубежом.

29 марта 2018 года спецслужбы Турции доставили из Косово шестерых функционеров FETÖ.

10 апреля из Габона были доставлены еще три функционера террористического течения Гюлена.

Наконец, 12 июля опять же из Украины, а также из Азербайджана в Стамбул были доставлены два пособника Гюлена - Салих Зеки Йигит и Иса Оздемир.

Ф.Багирова

Поделиться:
1959

Последние новости

Все новости

1news TV