В России женщина хранила дома мумию мужа ради пенсии

В Екатеринбурге пожилая женщина вечером 2 августа вынесла во двор своего дома мумифицированное тело мужа на глазах у соседей.
В обстоятельствах произошедшего разбираются полиция и Следственный комитет.
По одной из версий, пенсионерка могла хранить труп мужа дома после его смерти ради пенсии мужа, который, как выяснилось, был ветераном Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).
При этом пока не выяснено, когда именно и от чего он скончался.
Региональный следственный комитет начал доследственную проверку по факту обнаружения скелетированных останков мужчины, 1950 года рождения, обнаруженных у дома 112В на улице Куйбышева, сообщается на сайте ведомства.
При внешнем осмотре явных признаков криминальной смерти не установлено, голова, а также все верхние и нижние конечности у мужчины присутствуют.
Выясняется давность и точная причина смерти мужчины, говорится в сообщении.
По одной из версий, пенсионерка хранила труп покойного супруга дома, чтобы получать положенную мужу пенсию, сообщает Znak.com со ссылкой на источник в городской полиции.
News.ru