Вынесен суровый приговор бывшему свекру Ройи, арестованному за мошенничество | 1news.az | Новости
Общество

Вынесен суровый приговор бывшему свекру Ройи, арестованному за мошенничество

13:10 - 09 / 08 / 2018
Вынесен суровый приговор бывшему свекру Ройи, арестованному за мошенничество

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился суд над учредителем сети магазинов ÇudoPeçka и ООО ÇP Aqro Чингизом Асим оглу Джалиловым.

Как сообщили 1news.az в суде, процесс проходил под председательством судьи Ахмеда Гулиева.

На заключительном заседании Ч. Джалилов был признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы.

Отметим, что прокурор требовал для подсудимого наказания в виде 13 лет лишения свободы.

Напомним, что, как ранее сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, установлено, что учредитель сети магазинов ÇudoPeçka и ООО ÇP Aqro Чингиз Асим оглу Джалилов получил в ЗАО Bank Standard кредит в размере 21 миллиона 874 тысяч манатов благодаря содействию бывшего председателя правления банка Салима Эльдаровича Кримана.

Кредит был получен из денег как местных и иностранных инвесторов, так и из средств депозитных счетов. При этом без согласия Наблюдательного совета банка в качестве залога было использовано имущество, стоимость которого искусственно завысили.

Кредит был оформлен на ремонт квартир, покупку дач  и земельных участков как самим Ч.Джалиловым, так и его родственниками, близкими и подчиненными.  Впоследствии была создана видимость задолженности по кредиту, он был несколько раз реструктуризирован (условия кредита и выплат по нему были изменены).

Тем самым были присвоены 13 миллионов 962 тысячи манатов, которые Ч.Джалилов поделил с С.Криманом.

Ч.Джалилов был арестован по решению суда, ему предъявили обвинение по статьям 179.3.2 («Присвоение или растрата, совершенные в крупном размере») и 308.2 («Злоупотребление должностными полномочиями, приведшее к тяжким последствиям») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.

Отметим, что Ч.Джалилов - бывший свекор (отец мужа) певицы Ройи.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Бывший свекор Ройи арестован за мошенничество с кредитом банка Standard

Суд оставил под арестом бывшего свекра Ройи, арестованного за мошенничество

Прокурор потребовал сурового приговора бывшему свекру Ройи, арестованному за мошенничество

Поделиться:
24819

Последние новости

Все новости

1news TV