Гидрометцентр предупреждает о возможности селей в горной местности | 1news.az | Новости
Общество

Гидрометцентр предупреждает о возможности селей в горной местности

12:30 - 26 / 10 / 2018
Гидрометцентр предупреждает о возможности селей в горной местности

Согласно прогнозу, в пятницу, 26 октября, погодные условия на территории Азербайджана резко ухудшились.

В районах Азербайджана прошли дожди, на Абшеронском полуострове ветрено.

Больше всего осадков выпало в Нахчыване – в Ордубаде и Садаряке (15 мм). Также значительное количество осадков наблюдалось в Шахдаге (10 мм), в самом городе Нахчыван (8 мм), Шаруре (7 мм) и Шахбузе (6 мм).  

Дожди сопровождались усилением северо-западного ветра. Наиболее сильные порывы наблюдались в Хыналыге (28 м/сек). Также ветрено было в Кяльвязде (25 м/сек),  Дашкесане (20-25 м/сек), Маразе (22-24 м/сек), Алтыагадже (22 м/сек), Нефтчале (20 м/сек), в Баку и Ярдымлы (18 м/сек).

Гидрометцентр предупреждает, что 26 и 27 октября в связи с интенсивными осадками в районах Азербайджана есть вероятность кратковременных затоплений и селей в горной местности.

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
1788

Последние новости

Все новости

1news TV