Михаил Саакашвили намерен вернуться в Украину | 1news.az | Новости
В мире

Михаил Саакашвили намерен вернуться в Украину

10:00 - 30 / 10 / 2018
Михаил Саакашвили намерен вернуться в Украину

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили собрался вернуться в Украину в мае 2019 года, после президентских выборов, и принять активное участие в политической жизни этой страны.

Об этом заявил в понедельник его соратник, депутат Верховной Рады, член партии «Движение новых сил» Юрий Деревянко, сообщает РИА Новости.

Отметим, в конце июля 2017 года президент Петр Порошенко подписал указ о прекращении украинского гражданства Саакашвили.

Власти Украины выслали Саакашвили в Польшу, с территории которой он осенью незаконно попал в Украину, прорвав кордоны пограничников и правоохранителей. Пограничная служба Украины запретила Саакашвили въезд в страну до 2021 года.

«Саакашвили вернется в Украину в мае 2019 года, после выборов президента. До выборов в парламент он будет активным участником политической жизни страны», - отметил Деревянко.

Саакашвили в августе заявлял, что вернется в Украину после того, как президент Петр Порошенко уйдет с должности. Также он анонсировал участие партии «Движение новых сил», лидером которой он является, в парламентских выборах в Украине в 2019 году.

Президентские выборы в Украине пройдут в марте 2019 года, осенью того же года должны пройти парламентские выборы.

А.А.

Поделиться:
1220

Последние новости

Все новости

1news TV