Саломе Зурабишвили не захотела общаться с журналистами: «Я вас не вызывала» | 1news.az | Новости
В мире

Саломе Зурабишвили не захотела общаться с журналистами: «Я вас не вызывала»

10:25 - 30 / 10 / 2018
Саломе Зурабишвили не захотела общаться с журналистами: «Я вас не вызывала»

Журналисты тщетно пытались добиться каких-либо комментариев от кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили — в ответ она пять раз подряд сказала, что «Скажет, когда соберется».

Вышедшая по итогам вчерашнего голосования во второй тур выборов Зурабишвили не захотела отвечать на вопросы журналистов нескольких телекомпаний, а также проигнорировала предложение обратиться к 615 тысячам избирателей, которые отдали ей свой голос на выборах, сообщает «Грузия Онлайн».

Неловкая ситуация возникла после того, как журналисты обнаружили Саломе Зурабишвили на улице перед воротами дома, когда она дожидалась, чтобы ей открыли. Стараясь не смотреть в камеру, Зурабишвили заявила журналистам, что «не назначала им встречу» и предложила прийти «после того, когда она их вызовет».

При этом независимый кандидат в президенты оказалась перед журналистами в сопровождении сотрудника Генеральной инспекции МВД Михаила Кенчиашвили, отмечает телекомпания «Рустави-2».

По данным оппозиционной телекомпании, Кенчиашвили выполняет роль персональной охраны Зурабишвили. Вместе с тем, в МВД заявляют, что Кенчиашвили уже две недели как покинул занимаемую должность и не является сотрудником госструктуры.

Телекомпания «Рустави-2» не исключает, что отношения между Зурабишвили и правящей командой серьезно обострились. Ранее Зурабишвили после завершения процедуры голосования публично поздравили с победой на выборах в первом туре спикер парламента Ираклий Кобахидзе и мэр Тбилиси Каха Каладзе. Однако уже спустя несколько часов после оваций и цветов полномасштабное празднование победы в штабе было отменено и правящей партии пришлось признать неизбежность проведения второго тура голосования.

Зурабишвили 29 октября не пришла ни в штаб, ни в офис партии. Не исключено, что ее разозлил комментарий Кахи Каладзе, который сегодня сказал, что «главной ошибкой партии была поддержка Зурабишвили», - отмечает «Рустави-2».

Читайте по теме:

В Грузии состоится второй тур президентских выборов

А.А.

Поделиться:
2190

Последние новости

Все новости

1news TV