Европейская толерантность: Бельгийский музыкант дал концерт в Бакметрополитене – ФОТО

Бакинский метрополитен начал новый, особенный, социальный проект, в рамках которого первый концерт проходящего в Азербайджане третьего фестиваля европейской толерантности Imagine состоялся в наземном вестибюле станции «Ичеришехер».
Как сообщил 1news.az начальник Отдела по связям с общественностью Бакинского метрополитена Бахтияр Мамедов, в мероприятии приняли участие руководитель представительства Евросоюза в Азербайджане, посол Кестутис Янкаускас, его первый советник Денис Даниилдис, руководитель Службы движения Бакметрополитена Этибар Исаев, руководитель отдела маркетинга и рекламы Бакинского метрополитена Лала Бабаева, а также сам Бахтияр Мамедов.
Посол К.Янкаускас в своем выступлении отметил важность проходящего уже в третий раз фестиваля, который служит развитию сотрудничества, укреплению связей между Азербайджаном и Евросоюзом, того, что фестиваль впервые проходит не только в Баку, но и в Гяндже, а также то, что впервые на станции метро в его рамках организован концерт.
В свою очередь, Лала Бабаева, приветствовав участников и зрителей концерта, подчеркнула, что первое проведение подобного мероприятия в метро – это значимое событие. Она отметила, что Бакметрополитен придает огромное значение пропаганде общемировых ценностей и социально направленной деятельности, а регулярные выставки и акции на станциях являются наглядным подтверждением этого.
Бахтияр Мамедов в своем выступлении отметил особое значение проведения такого мероприятия в деле пропаганды азербайджанского и общемирового культурного наследия, подчеркнул символичное значение проведения концерта именно в Бакметрополитене.
Затем начался концерт, на котором выступил бельгийский саксофонист чилийского происхождения Марсело Монкада, чья музыка и джазовые импровизации вызвали у зрителей большой интерес.
Сам саксофонист после концерта сказал, что очень рад посетить Азербайджан, выразил уверенность в том, что фестиваль окажется полезным для укрепления сотрудничества Евросоюза с Азербайджаном.
Отметим, что в фестивале принимают участие как представители Европы, так и Аргентины, Мексики, Колумбии, Израиля и т.д.
Тимур Рзаев, Э.Т.























