Трагедия в лицах: истории пассажиров, погибших в горящем самолёте в Шереметьево – ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Трагедия в лицах: истории пассажиров, погибших в горящем самолёте в Шереметьево – ФОТО

19:25 - 06 / 05 / 2019
Трагедия в лицах: истории пассажиров, погибших в горящем самолёте в Шереметьево – ФОТО

Трагедия в аэропорту Шереметьево унесла жизни 41 человека из 78 находившихся на борту.

Врач, сотрудник мурманского министерства, супружеская пара... Все они – чьи-то друзья, родственники, коллеги, которые летели из Москвы в Мурманск и для которых этот рейс стал последним.

Катастрофа затронула сотни тысяч людей, которые скорбят теперь вместе с родственниками жертв.

Читайте по теме:

«Мы горим, падаем»: Страшные подробности аварии самолета SSJ-100 - ФОТО - ВИДЕО

В результате катастрофы в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек - ФОТО - ВИДЕО

Life.ru рассказывает истории пассажиров рейса, которые в тот день так и не вернулись домой.

Альбина Пилипчук

Девушка окончила МГТУ и занимала в одной из компаний должность специалиста по связям с общественностью. Альбина прилетела в Москву по работе вместе с подругой, но обратно ей вернуться было не суждено. Пилипчук числится в списках погибших. В Мурманске у неё остался сын.

Михаил Зенин

Среди погибших оказался 24-летний ярославец Михаил Зенин. В роковой день он собирался лететь в командировку. Парень работал юристом, успешно окончив МГУ и устроившись на работу в той же сфере, что и его отец, пишет «Ярославль онлайн».

«Такой хороших мальчик! Его отец всего себя вложил в Михаила, и тот пошёл по стопам отца. Закончил МГУ с красным дипломом, работал в Москве. Знаем, что на этом самолёте он должен был лететь в Мурманск в командировку», - рассказывает Валентина Болтушкина, бухгалтер коллегии адвокатов.

Александр Вицнаровский

24-летний Александр летел из Москвы в родной Мурманск. По словам друзей, в столице парень раньше учился — на страничке в качестве места учёбы указан РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина — и работал. Но теперь собирался перебраться обратно, пишет КП. Александр любил русский рок и интересовался путешествиями. Друзья надеются, что он всё же «относится к пропавшим, а не погибшим».

Алексей Смирнов

Алексей Смирнов тоже оказался в этом страшном списке. О гибели мужчины, в том числе на странице в соцсети, сообщили его друзья.

«Друзья! Кто ещё не знает! Случилась страшная трагедия — погиб наш общий друг Смирнов Алексей Николаевич. Москва, Шереметьево», - написали его друзья.

Чупруновы Андрей и Екатерина

При аварии в Шереметьево погибла супружеская чета Чупруновых. Муж и жена отправились на праздники в столицу и пятого мая должны были вернуться обратно. Андрей работал экологом на Кольской АЭС, Екатерина — учителем истории. Оба мечтали со временем перебраться в Москву. У мужчины осталась больная мама, за которой теперь некому ухаживать.

Алёна Мартынова

В списках погибших значится и Мартынова Алёна — начальник отдела по реализации государственной национальной политики Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Знакомые в соцсетях описывают её как «маленькую и хрупкую, но в то же время очень сильную и смелую женщину».

Новиковы Евгений и София

Врач из Мурманской области Евгений Новиков находился на борту с дочкой Софией. Оба числятся в списках погибших в авиакатастрофе с самолётом Sukhoi Superjet 100. О Евгении написали в соцсетях трогательный пост друзья, называя его врачом от Бога.

«Эти голубые и добрые глаза, их не забыть... Евгений Витальевич — врач от Бога. Светлые воспоминания о человеке, кто спас многих, вылечил, поставил на ноги. Хочется верить, что это ошибка, страшный сон», - отмечают друзья.

Поделиться:
54521

Последние новости

Все новости

1news TV