ЕС призывает власти Грузии запретить практику покупки избирательных голосов | 1news.az | Новости
В мире

ЕС призывает власти Грузии запретить практику покупки избирательных голосов

18:10 - 09 / 05 / 2019
ЕС призывает власти Грузии запретить практику покупки избирательных голосов

Практику покупки голосов следует запретить, и это должен определить закон - это фрагмент из тайного письма, раздобытого телекомпанией "Рустави 2". Авторами письма являются послы Евросоюза, а адресатом - правительство Грузии.

Из документа выясняется, что перед парламентскими выборами 2020 года Евросоюз поставил грузинской власти строгие требования, сообщает 1news.az со ссылкой на грузинские СМИ.

 В документе идет разговор о зачислении партии Иванишвили перед выборами рекордных денежных пожертвований разными махинациями. В письме прямо сказано, что следует изменить закон так, чтобы правящая команда не могла злоупотреблять административными ресурсами, довлеть над педагогами и другими государственными чиновниками. Брюссель категорически требует от Тбилиси, чтобы путем ужесточения закона было невозможно запугивание, и месть по отношению избирателя.

Конкретней, партнеры в связи с финансированием прямо требуют у правящей команды, изменить правило пожертвований, и ужесточить закон с данной точки зрения. По их рекомендации, следует установить гражданину конкретный лимит, что означает, что благотворитель сможет пожертвовать желаемой партии только определенный процент из своего дохода.

А также послы рекомендуют, установить ограничения государственным чиновникам, чтобы перед выборами они не могли агитировать в пользу партии.

1news.az

Поделиться:
1989

Последние новости

Все новости

1news TV