Азербайджанец из Нью-Йорка: Здесь у каждого есть знакомый, который болеет или умер от этой пандемии - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Интервью

Азербайджанец из Нью-Йорка: Здесь у каждого есть знакомый, который болеет или умер от этой пандемии - ФОТО - ВИДЕО

17:16 - 23 / 04 / 2020
Азербайджанец из Нью-Йорка: Здесь у каждого есть знакомый, который болеет или умер от этой пандемии - ФОТО - ВИДЕО

Объездив и побывав в двадцати странах мира, в июне 2019 года по программе World and Travel Фархад Агамалиев переехал в Америку.

Связавшись с ним, я попросила его рассказать нам о своем переезде, впечатлениях от страны, сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться на первых порах, и о том, как жители Нью-Йорка справляются с режимом карантина. Ведь, по статистике, в Соединенных Штатах значительно больше подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом, чем в других странах, а половина инфицированных и умерших приходится на штат Нью-Йорк.

«До переезда в Штаты я учился в университете в Праге. Мне захотелось узнать каково это – жить в Штатах. На время моего прибытия в Америку мне исполнился 21 год. Для меня является символичным то, что за 21 год я успел посетить 21 страну. Еще нигде я не чувствовал себя так, как здесь, – признается юноша.

- Моя официальная работа по контракту находилась в Нью-Джерси. Чтобы окончательно перебраться в Нью-Йорк, мне приходилось работать в трех разных местах, я уходил из дома в 7 утра и возвращался глубокой ночью. Переехав в Нью-Йорк, я устроился официантом, затем поднялся до специалиста по маркетингу, начал организовывать различные развлекательные мероприятия».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Farhad Agh (@osoznalagh)

«Несмотря на то, что в последнее время число зараженных вирусной инфекцией снижается, штат Нью-Йорк обогнал все страны мира по числу зараженных коронавирусом, и это действительно так. Если раньше, когда нас спрашивали, знаем ли мы кого-нибудь, кто болеет коронавирусом, мы отвечали «нет», то сейчас в Нью-Йорке у каждого есть знакомый, кто болеет или умер от этой пандемии. Все общественные места давно закрыты, граждане подают на пособия по безработице. На улице появились организации, раздающие еду, американские семья получают 1200$ на человека. Миллионы людей потеряли свою работу, все живут в страхе. Улицы города пустуют», - рассказывает он.

В начале месяца Фархад вместе со своим другом Али Морфом, интервью с которым можно прочитать по ссылке, совершили весьма благородный поступок: они бесплатно раздавали маски людям на улицах Нью-Йорка.

«Так как мы тесно сотрудничаем с китайскими производителями, они предложили нам маски по очень хорошей цене, и мы решили выделить часть нашего бюджета на благотворительность. Сейчас очень важно быть сплоченными и поддерживать друг друга. Маски не могут защитить от вируса, но они могут помочь хоть как-то предотвратить его распространение.

Спустя несколько недель мы заказали новую партию масок и раздали их в одной из местных больниц.

К этой эпидемии никто не был готов. В Нью-Йорке люди привыкли к сумасшедшему темпу, постоянной работе, активной социальной жизни. Рестораны, бары, галереи всегда были забиты. Людям было очень сложно перестроиться. Радует поддержка государства - из-за карантина государство выдает определенный продуктовый набор раз в неделю на 1 человека абсолютно бесплатно всем желающим и без всяких справок.

Закупать продукты и поговаривать о вирусе начали еще с конца февраля, в новостях то и дело появлялись фотографии пустых полок и прилавок. С 13 марта мэр города отменил все публичные мероприятия, нью-йоркские компании отправили сотрудников на удаленную работу с 16 марта. С 17 марта всем ресторанам было приказано закрыть свои двери для гостей и работать исключительно в формате на вынос либо доставки.

Ситуация накаляется, и этому способствует и то, что никто не знает, что будет, когда все закончится, и жители Нью-Йорка, как и люди по всему миру, вернутся к привычному образу жизни. Но так или иначе, мы верим, что совсем скоро все наладится», - заключил свой рассказ  Фархад Агамалиев.

И.Нармин, Э.Т.

Поделиться:
16009

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV