«Гюнель была очень дружелюбной»: Новые подробности о девушке, покончившей с собой, чтобы не выходить за нелюбимого – ФОТО

Стали известны новые подробности о Гюнель Бахрам гызы Нагиевой (1999 года рождения), которая выбросилась с 18-го этажа здания, расположенного на пересечении улиц Джейхуна Гаджибейли и академика Гасана Алиева в Наримановском районе Баку.
Как сообщает 1news.az, девушка училась на третьем курсе факультета искусства и физической культуры Азербайджанского государственного педагогического университета, готовилась стать преподавателем изобразительного искусства. Она поступила в вуз в 2017 году и обучалась на бесплатной основе.
Педагоги и сокурсники выразили соболезнования в связи с ее гибелью:
«Факультет понес тяжелую утрату, которую невозможно передать словами. Гюнель являлась одной из самых образцовых студенток, по отношению к педагогам и студентам была очень дружелюбна и внимательна, это было ее особенностью.
Мы соболезнуем и скорбим об этой утрате, желаем терпения ее родным и близким. Allah rəhmət eləsin!»
Напомним, что по факту возбуждено уголовное дело по статье 125 («Доведение до самоубийства»), ведется следствие.
Советник ректора Азербайджанского государственного педагогического университета Умид Мехдиев заявил, что, по словам однокурсников Гюнель, ее принуждали выйти замуж за нелюбимого человека.
Тимур Рзаев
ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
В Баку студентка покончила с собой: «Выдавали замуж за нелюбимого» - ФОТО





