Из пяти умерших от отравления угарным газом в Баку четверо - студенты - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Из пяти умерших от отравления угарным газом в Баку четверо - студенты - ОБНОВЛЕНО

Тимур Рзаев17:05 - 23 / 02 / 2021
Из пяти умерших от отравления угарным газом в Баку четверо - студенты - ОБНОВЛЕНО

Четверо из пяти человек, скончавшихся от отравления угарным газом в Баку, студенты.

Как сообщает 1news.az, двое из них, братья Атилла и Лятиф Алиевы, являлись студентами Азербайджанского технического университета. Братья Шикар и Инкишаф Аллахвердиевы учились в другом высшем учебном заведении. По предварительным данным, Натиг Сафаров был хозяином квартиры, где обнаружили тела погибших.

Отметим, что сегодня около 14:00 в Сабаильскую районную прокуратуру поступила информация об обнаружении тел пяти человек в доме, расположенном на территории Сабаильского района столицы.

В ходе расследования установлено, что в частном жилом доме по адресу: Сабаильский район, поселок Бадамдар, жилой массив №1, тупик 1, дом 29 обнаружены тела Атиллы Алиева (2004 года рождения), Лятифа Алиева (2003 года рождения), Инкишафа Аллахвердиева (2000 года рождения), Натига Сафарова (1972 года рождения) и Шикара Аллахвердиева (1998 года рождения).

По предварительной версии, они скончались от отравления угарным газом.

По факту в Следственном управлении Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье 314.3 («Халатность, приведшая к смерти двух и более лиц») УК АР. В рамках расследования назначены соответствующие экспертизы, допрошены свидетели, выполнены другие необходимые процессуальные действия.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Натали Александрова

16:36

Распространена новая информация об обнаружении тел пяти человек в доме, расположенном на территории поселка Бадамдар Сабаильского района Баку.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, 23 февраля около 14:00 в районную прокуратуру поступила информация о том, что в частном доме обнаружены трупы людей.

Установлено, что это тела Натига Сафарова (1972 года рождения), братьев Атиллы и Лятифа Алиевых (2004 и 2003 годов рождения соответственно), а также Инкишафа и Шикара Аллахвердиевых (2000 и 1998 годов рождения соответственно).

По предварительным данным, они скончались в результате отравления угарным газом.

По факту в Следственном управлении Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по статье 314.3 («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц») УК АР, ведется следствие.

15:24

В Баку в квартире обнаружены тела пяти человек.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на Report, инцидент произошел в одном из домов на территории жилого массива №1 в поселке Бадамдар Сабаильского района столицы.

В квартире обнаружены тела Атиллы Алиева, Латифа Алиева, Инкишафа Аллахвердиева, Шакира Аллахвердиева и Натика Сафарова.

Одним из обнаруженных мертвыми лиц является владелец квартиры, остальные навещавшие его знакомые.

По факту в прокуратуре Сабаильского района ведется разбирательство.

Поделиться:
18294

Последние новости

Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55
Все новости

1news TV