Комиссар СЕ в связи с гибелью азербайджанских журналистов в Кяльбаджаре отделалась дежурным заявлением | 1news.az | Новости
Политика

Комиссар СЕ в связи с гибелью азербайджанских журналистов в Кяльбаджаре отделалась дежурным заявлением

Ялчин Алиев20:11 - 04 / 06 / 2021
Комиссар СЕ в связи с гибелью азербайджанских журналистов в Кяльбаджаре отделалась дежурным заявлением

Комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович посредством своего Twitter отреагировала на гибель трех и ранение четырех человек в пятницу в результате взрыва мины в освобожденном от армянской оккупации Кяльбаджарском районе Азербайджана.

«Взрыв мины, в результате которого погибли три человека, в том числе двое журналистов, и несколько человек были ранены в Кяльбаджаре, свидетельствует о срочной необходимости разминировать районы, пострадавшие от конфликта в Нагорном Карабахе, в том числе в рамках международного сотрудничества», - считает комиссар.

Как видно, Д.Миятович, написав прописную истину о необходимости разминировать территории, полагает, что внесла лепту в решение проблемы.

При этом она, как и в прежние годы все ее коллеги, в том числе и по другим международным организациям, уклонилась от того, чтобы назвать непосредственно виновную в данном инциденте сторону. А раз так, то это очередное дежурное заявление не приведет ни к каким последствиям для Армении, возведшей терроризм в ранг государственной политики.

Поделиться:
1816

Последние новости

Все новости

1news TV