Нигяр Кочарли о резонансной краже из магазина «Ali i Nino» | 1news.az | Новости
Общество

Нигяр Кочарли о резонансной краже из магазина «Ali i Nino»

Теймур Максутов17:42 - 08 / 06 / 2021
Нигяр Кочарли о резонансной краже из магазина «Ali i Nino»

Основатель сети книжных магазинов «Ali i Nino» («Али и Нино») Нигяр Кочарли на своей странице в Facebook рассказала о краже книг двумя подростками, информация о задержании которых вызвала большой резонанс в социальных сетях и у общественности.

1news.az приводит статус Нигяр Кочарли:

«Неделю назад в нашем магазине на площади Фонтанов была совершена кража. Даже не зная о материальном ценности украденных товаров, наш продавец, остановив воров, столкнулся с их грубостью. Они толкнули нашего работника, бросили несколько книг, которые пытались украсть, и ушли. Из-за их грубости и бегства наши сотрудники обратились в полицию, и полицейские сразу же взяли под контроль этот вопрос, за что я им благодарна.

По итогам проведенных оперативно-розыскных мероприятий данные лица были задержаны и предстали перед судом. На прошлой неделе, в пятницу, прошел суд. Судья вынес решение освободить их в зале суда, и этот вопрос с нашей стороны был закрыт.

Вчера полиция, в соответствии со своими правилами, распространила информацию в СМИ. Как и в какой форме распространять информацию, дело полиции. И я не верю, что сама информация была распространена с каким-то пристрастием. На сайте МВД ежедневно публикуются десятки подобных новостей. И данная информация была подана как рядовая.

Но этот вопрос был встречен в СМИ и социальных сетях с большим интересом (книга и воровство), отчего и вызвал такой резонанс.

Я не давала никаких интервью и комментариев в связи с этим неприятным инцидентом и хотела остаться в стороне от тиражирования такого рода новостей.

Как человек и как мать, я могу представить состояние членов семей этих молодых людей. У меня болит за них сердце. Но я полностью поддерживаю своих сотрудников.

За все время нашей деятельности мы неоднократно посылали в качестве подарков книги туда, где в этом нуждались, тем, кто просил и даже не просил. Тюрьмы, центры детского развития, семьи шехидов, гази, малообеспеченные семьи, студенты. Но никогда не рекламировали это.

Но здесь мы имеем дело с воровством. И не наша работа давать правовую оценку этому. Это дело полиции и суда. Если бы ребята сказали, что мы хотим прочитать эти книги и у нас нет возможности их приобрести, мы бы создали для этого возможность. Как и делали это раньше», - написала она.

Читайте по теме:

Суд освободил лиц, обокравших магазин «Ali i Nino» - ФОТО - ВИДЕО

Обворован магазин «Ali i Nino» в центре Баку - ВИДЕО

Задержаны парни, обворовавшие магазин «Ali i Nino» в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО

Стало известно, какие книги были украдены в книжном магазине «Ali i Nino» и сколько они стоят - ФОТО - ВИДЕО

Поделиться:
8144

Последние новости

Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20
Все новости

1news TV