Провокации Канделаки. Почему «Матч ТВ» посылает в Баку нарушителей? | 1news.az | Новости
Мнение

Провокации Канделаки. Почему «Матч ТВ» посылает в Баку нарушителей?

Теймур Максутов13:40 - 12 / 06 / 2021
Провокации Канделаки. Почему «Матч ТВ» посылает в Баку нарушителей?

Российский телеканал «Матч ТВ», а возможно и лично его руководитель, Тина Канделаки (наполовину армянка), по какой-то известной только им причине решили, что на матчах ЕВРО-2020 в Баку должны работать комментаторы в разные годы нарушившие законы Азербайджана.

Михаил Моссаковский и Константин Генич признают, что незаконно посещали ранее оккупированные территории Азербайджана, а Тина Канделаки считает, что в этом нет ничего страшного.

Вчера Михаил Моссаковский сообщил, что его не пустили в Баку для работы на матчах Евро-2020.

На фото: Михаил Моссаковский

«Не пустили в Азербайджан. Должен был завтра комментировать Швейцарию с Уэльсом. На границе увидели в паспорте армянский штамп. Попросили подождать.

Потом отвели к выходу на рейс в Москву. Ни на один вопрос не ответили».

Следующее предложение ключевое. Михаил, фактически, признает, что нарушил законы Азербайджана и понимает, что развернули его по делу: «Сразу отвечаю на главный вопрос: в Карабахе был, да. Много лет назад на футбольном турнире. Если причина в этом, а не в прошлогоднем армянском штампе, то вопросов к азербайджанским пограничникам нет».

Чуть позже еще один комментатор «Матч ТВ» Константин Генич сообщил, что его аккредитация была аннулирована, но в отличие от коллеги Моссаковского, он не понимает, что такого в том, что он нарушил законы другой страны. Причем, совершая визит на ранее оккупированные территории, он прекрасно знал, что это запрещено.

Генич рассказывает, что в 2009 году был в Карабахе на футбольном турнире. Угадайте, кто возил в Карабах обоих комментаторов? Да, именно с Нобеля Арустамяна все и началось. Хитрый армянин свою аккредитацию на матчи ЕВРО, кроме тех, что пройдут в Баку, получил. А вот товарищей подставил.

«Я не очень понимаю, ЗАЧЕМ смешивать политику и спорт, особенно в день открытия чемпионата», - недоумевает Генич. То есть нарушать законы страны, это нормально, но вот когда получаешь за это заслуженное наказание, сразу вспоминаешь про спорт.

На фото: Константин Генич

Армянка Канделаки приводит еще более абсурдный аргумент, апеллируя сроком давности нарушения законов Азербайджана. «Да, в 2014 году Михаил был среди тех, кто принял участие в товарищеском матче в Карабахе. Но, во-первых, с тех пор прошло уже много лет, а во-вторых, проведение турнира такого уровня налагает на принимающую сторону важные обязательства, никак не связанные с политикой», - написала она.

Бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов четко отреагировал на ситуацию, написав то, что и так очевидно, но чего в упор не хотят видеть такие российские СМИ как «Чемпионат» или Sports.ru, предпочитающие пиарить Мхитаряна, и уже участвовавшие в кампании против Азербайджана в преддверии финала Лиги Европы 2019 года.

«Во-первых, это было давно (с) (Андронов явно троллит Канделаки – Авт.).

Когда до людей дойдет простое:

1. Не стоит нарушать законы страны, в которую собираешься ехать.

2. Два загранпаспорта имеются вполне легально (и именно для подобных ситуаций).

3. Попробуйте заехать в Израиль со штампом Ирана.

И да – в следующем году в Грузии Евробаскет. Вряд ли туда попадут посещавшие Абхазию из Сочи. Как в Киев на финал ЛЧ не попадали многие, посещавшие Крым. Дороги, которые мы выбираем.

Мише Моссаковскому мои сочувствия, но он все знал, на что шел…» – написал Андронов в своем телеграм-канале.

О чем говорит вся эта история? Во-первых, Азербайджан последователен. К большому сожалению главного адвоката армян последних дней Василия Уткина, в страну не пускают нарушителей закона не только с фамилией с окончанием на «ян». Экс-коллеги Уткина тому пример.

Во-вторых, либо это очень странное совпадение, либо «Матч ТВ» из множества своих комментаторов намеренно посылает в Баку тех, которым въезд в Азербайджан запрещен.

В-третьих, в это же время активизировались, резко активизировались «друзья армян», такие как тот же Уткин, который частенько совершает частные визиты в Ереван, или Владимир Познер, который и вовсе позволил себе кощунственные аналогии.

И самое главное. Ни один официальный представитель УЕФА не высказался на эту тему. Да, система аккредитации УЕФА на ЕВРО-2020, далека от идеала. Но Азербайджан действует согласно процедуре. Более того, как сообщил 1news.az Исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов, Оргкомитет Баку и он лично неоднократно посылали письма в УЕФА, в которых четко объясняли, что лица, незаконно посетившие когда-либо ранее оккупированные территории, не смогут въехать в Азербайджан. Иначе говоря, УЕФА имеет полную информацию, поэтому и не предпринимает никаких действий.

Сегодня Баку примет свой первый матч в рамках ЕВРО-2020. На Бакинском олимпийском стадионе Уэльс сыграет со Швейцарией. Несмотря на все провокации со стороны проармянских лиц, ничего не способно испортить праздник футбола в столице Азербайджана.

Поделиться:
7043

Последние новости

МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31
Все новости

1news TV