«Жириновщина» или басня Крылова «Слон и Моська: наши дни» | 1news.az | Новости
Мнение

«Жириновщина» или басня Крылова «Слон и Моська: наши дни»

First News Media13:00 - 01 / 08 / 2021
«Жириновщина» или басня Крылова «Слон и Моська: наши дни»

«Вечный» председатель ЛДПР в очередной раз позволил себе ряд аморальных и алогичных выпадов. Вроде бы ни для кого уже не являются сенсациями и новостями выпады Владимира Вольфовича.

Все привыкли к такому явлению, как «жириновщина», если бы только не попытка в этот раз «залаять» по-жириновски в сторону Азербайджана. Да, и как залаять!? Прямо, как у классика! Да, уж больно недавнее выступление напомнило басню «Слон и моська».

«Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!»,

Помните? Ну, по порядку.

Начал Вольфович с того, что сперва попытался «пролаять» с ярко выраженной формой «эгоцентризма» и присущим ему аморальном стиле в сторону Президента России Владимира Путина:

- «Владимир, почему у нас с вами химия не получается? Мы тезки с вами. Я никак не понимаю, что другого человека зовут тоже Владимир. Я считал, что ТОЛЬКО Я НОШУ ЭТО ИМЯ».

- «И с ПРЕЗИДЕНТОМ У МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ. Вот Геннадий Зюганов, вот там Сергей Миронов, а тут Владимир, Владимир. Это вот ПРОБЛЕМА ЕСТЬ, Я СЧИТАЮ. Когда я встречаю депутатов, которые тоже имя Владимир, Я КАК-ТО ИХ НЕ ВОСПРИНИМАЮ.»

С Владимиром Путиным у него не получается, не воспринимает всех тех, кого зовут Владимир. Что-то он быстро забыл, как он предложил Владимиру Путину стать Верховным правителем. В свое время господин Путин на месте же откомментировал это предложение: «То, что было сказано Владимиром Вольфовичем - это его личное мнение, и не всегда совпадает с официальной позицией Российской Федерации. Лидер ЛДПР «ЗАЖИГАЕТ КРАСИВО», но уточнил, что это его право, поскольку «у нас свобода слова». Аморальность поступков и алогичность слов Владимира Жириновского на лицо.

В очередной раз опозорившись, Владимир «моська» Жириновский решил расширить географию своего «лая на слонов» и не ограничившись Президентом России, «взялся» за Президента Азербайджана. Безапелляционные выпады Жириновского в адрес целых стран и народов давно снискали ему на международной арене репутацию безответственного политического деятеля. Алогичность слов, аморальность и никчемность поступков снискали ему роль неадекватного человека, не задумывающегося о последствиях своего поведения.

Володя, не по зубам вам ставить себя на один уровень с такими руководителями стран, как Владимир Путин и Ильхам Алиев. Оба Президента имеют прекрасные рабочие и личные отношения и подобные выпады не только ни соответствуют действительности, но и открытым текстом носят характер грубой политической провокации, хоть и безрезультатной. Ведь, как написал еще в 19 веке Крылов:

«…Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает.»

Сейчас лето, пора отпусков, уверен, что у вас большое количество свободного времени. Владимир Вольфович, потратьте его с пользой. Подумайте, не диктатурой ли называется ваше бессменное 30-летнее председательство ЛДПР? Еще раз почитайте русскую классику. Возможно, это поможет вам увидеть себя со стороны и оставить о себе след чуть больше, чем у Моськи.

Автор: депутат Милли Меджлиса Шахин Сеидзаде

Поделиться:
10013

Последние новости

Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48
Все новости

1news TV