Гурбан Гурбанов: В Шотландии будем атаковать | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: В Шотландии будем атаковать

Теймур Максутов10:44 - 20 / 08 / 2021
Гурбан Гурбанов: В Шотландии будем атаковать

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов после победы над «Абердином» (1:0) в рамках первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги Конференций УЕФА поделился своими впечатлениями от игры.

«Я еще вчера сказал, что мы сделаем все возможное, что порадовать фанатов, - приводит 1news.az слова наставника агдамцев, - Тяжело было обещать красивую игру из-за ряда причин. Но команда смогла удержать победу. Мы старались играть на половине поля соперника. Знали, что они опасны при стандартах. Они часто используют дальние забросы, но мы были готовы к этому.

Исход противостояния решится в ответной игре. Мы должны сыграть еще лучше. Будем играть не от обороны, а атаковать.

Было бы не правильно не поблагодарить фанатов. Хотелось бы, чтобы они были с нами в Шотландии.

Во время игры я был немного агрессивен. Очень важно быть терпеливым во время матча. Я старался донести до футболистов, что они должны быть внимательны.

Что касается состояния газона, то сложно сказать, кому это навредило больше. «Абердин» - физически мощная команда, которая использует забросы. Но они также любят играть и с мячом. Плохое поле помещало обеим командам. В первой игре мы победили, построив свою игру в соответствии с состоянием газона. В Шотландии сделаем то же самое.

Каждый год в это время бывают проблемы с газоном. После ответного матча наступит пауза. Состояние газона должно улучшиться. Если мы снова столкнемся с проблемой, то можно думать об изменениях», - сказал он.

Ответный матч между «Абердином» и «Карабахом» пройдет 26 августа в Шотландии.

Поделиться:
849

Последние новости

Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50
Все новости

1news TV