Армянин, разгромивший турецкий ресторан в США и оскорблявший турок и азербайджанцев, признал обвинения в преступлениях на почве ненависти – ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Армянин, разгромивший турецкий ресторан в США и оскорблявший турок и азербайджанцев, признал обвинения в преступлениях на почве ненависти – ФОТО

Фарида Багирова14:17 - 10 / 09 / 2021
Армянин, разгромивший турецкий ресторан в США и оскорблявший турок и азербайджанцев, признал обвинения в преступлениях на почве ненависти – ФОТО

Американец армянского происхождения Уильям Степанян, проходивший по делу о нападении на турецкий ресторан в Лос-Анджелесе 4 ноября 2020 года, принял предъявленные судом против него обвинения.

Как сообщает Anadolu со ссылкой на Минюст США, 23-летний Уильям Степанян принял обвинения в сговоре и преступлениях на почве ненависти. Это следует из мирового соглашения, поданного в понедельник в Окружной суд США.

Ожидается, что в ближайшие недели Степанян признает себя виновным в совершении тяжкого уголовного преступления. Согласно обвинениям, Степаняна ожидает арест сроком до 15 лет.

По данному же делу 26 октября будут судить Арутюна Гарри Чаликяна, но он отрицает одно обвинение в сговоре и пять обвинений в преступлениях на почве ненависти.

В отношении 23-летнего Уильма Степаняна и 23-летнего Арутюна Гарри Чаликяна выдвинуто шесть обвинений.

Согласно обвинительному заключению, Степанян утром 4 ноября отправил со своего телефона сообщение о том, что планирует «охотиться на турок». В этот же день он встретился с Чаликяном.

Один из подсудимых, участвовавших в нападении на ресторан, угрожал посетителям словами: «Мы пришли вас убить, мы убьем».

В результате нападения пострадали несколько человек. Ресторану нанесен ущерб в размере 20 тыс. долларов.

Кроме того, ресторан временно закрыли, что тоже привело к ущербу на тысячи долларов.

Прокурора потребовала приговорить подсудимых к 15 годам лишения свободы [10 лет за преступление на почве ненависти и 5 лет – за организованное преступление].

Нападение на ресторан İstanbul Cafe на Беверли-Хиллз произошло 4 ноября 2020 года в районе 20.30 по местному времени. В нападении принимала участие группа в 6-8 человек. На записях с камер видеонаблюдения видно, что возраст злоумышленников составляет около 20-30 лет. Злоумышленники ломали мебель, ноутбуки и другие предметы.

Владелец и сотрудники ресторана утверждают, что нападавшие говорили на армянском языке, угрожали им смертью, использовали оскорбительные выражения в адрес турецкого и азербайджанского народов.

Поделиться:
2116

Последние новости

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17
Все новости

1news TV