Гурбан Гурбанов о 0:0 с «Базелем»: Нам не хватило только гола. Мы его заслужили | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов о 0:0 с «Базелем»: Нам не хватило только гола. Мы его заслужили

Теймур Максутов23:29 - 16 / 09 / 2021
Гурбан Гурбанов о 0:0 с «Базелем»: Нам не хватило только гола. Мы его заслужили

Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал игру своей команды в матче против «Базеля» (0:0).

«Искренне благодарен нашим болельщикам, которые создали отличную атмосферу, - приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова, - Нам не хватило только гола. Мы его заслужили. Играли против скоростной команды. Первые минуты нам не удались, но затем мы не дали сопернику играть в его футбол.

Если мы хотим добиваться успеха, то должны больше работать над собой. Очень хотели победить. Надеюсь, в следующих играх добьемся лучшего результата.

Не заметил сильной усталости у игроков, поэтому было сделано мало замен. В конце мы создали даже больше моментов и больше владели мячом. Игроки боролись до конца. Не стал делать замены, чтобы не рисковать – вдруг игра пошла бы не так.

Мы очень хотели забить, а соперник делал все, чтобы не пропустить. Отлично сыграл и их голкипер. Возможно, чуть не хватило мастерства. Думаю, что в следующих играх мы реабилитируемся.

Трансферы? Этот вопрос мне задают чаще всего. Они смотрели нашу игру с «Нефтчи» и хорошо проанализировали. Поэтому были очень внимательны с Ваджи. В моей команде должен забивать не только нападающий. У нас есть Зубир, Хайме, Кади. Если кто-то из них станет лучшим бомбардиром, это меня не удивит.

Что касается трансферов, то зимой хотим усилиться. Хочу пригласить по два футболиста в каждую линию.

В каждом турнире мы хотим добиться максимального результата. Что касается выхода из группы или не выхода, то надо отметить, что футбол очень сильно развивается во всех странах. Каждая команда может добиться неожиданного результата. Не могу сказать, что между соперниками большая разница. Мы поставили перед собой цель – воспользоваться шансом. Мы проанализируем других соперников. Будем бороться до последнего. Я верю в команду. И верю, что в следующих матчах мы добьемся лучшего результата.

Ромеро получил травму. Завтра он пройдет обследование. В таких играх важен опыт. Гаспар пока далек от своих оптимальных кондиций. Он только начинает приходить в себя. Поэтому я принял решение выпустить Марко Вешовича. В сборной он также играет на этой позиции. Он универсальный футболист. Думаю, он неплохо вошел в игру.

Я бы не стал сравнивать нынешний состав с предыдущими. Я всегда доволен своими игроками. Сегодня, возможно, уровень мастерства некоторых игроков ниже, нежели был в составе, с которым мы играли в Лиге чемпионов. Но за счет желания, динамики они играют очень хорошо. За это время много изменилось. Мы пошли на многие изменения. Думаю, мы можем добиться еще больших высот. Но я не хочу сравнивать своих игроков.

В эпизоде с Рамилем Шейдаевым я немного расстроился. В первую очередь, за самого Рамиля. Он очень старается, работает над собой. Этот гол прибавил бы ему уверенности. Но думаю, этот момент все же послужит для него сигналом и придаст уверенности. Если бы он забил, я больше бы обрадовался за него, нежели за команду. Для меня важно, чтобы футболист работал над собой, жертвовал ради команды. И Рамиль именно такой футболист. Думаю, мы увидим результат этих стараний в будущем», - сказал он.

Поделиться:
1022

Последние новости

Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21
Все новости

1news TV