Доцент АГУ презентовал систему государственной службы Азербайджана на мероприятии в Турции - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Доцент АГУ презентовал систему государственной службы Азербайджана на мероприятии в Турции - ФОТО

First News Media09:53 - 08 / 10 / 2021
Доцент АГУ презентовал систему государственной службы Азербайджана на мероприятии в Турции - ФОТО

В Анкаре в Офисе по человеческим ресурсам при Администрации Президента Турции состоялась презентация на тему "Система государственного управления и государственной службы Азербайджанской Республики".

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, на мероприятии с участием заведующих отделами, заведующих секторами Офиса человеческих ресурсов при Администрации Президента Турции, руководителей проектов, представителей различных министерств был заслушан доклад командированного в Турцию заведующего кафедрой государственной службы и кадровой политики, доцента Реджепа Рагимли.

В презентации, проведенной в онлайн-формате, принял участие ректор АГУ академик Урхан Алекперов.

Напомним, что в рамках протокола, подписанного 19 февраля 2021 года в Анкаре на 9-м заседании Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией, была достигнута договоренность о сотрудничестве двух стран в сфере подготовки и развития государственных кадров. В Плане действий, прилагаемом к протоколу, также подчеркивалось, что совместная деятельность в области образования и развития человеческих ресурсов придаст импульс взаимным отношениям. В этих рамках предусмотрено осуществление совместной деятельности руководства Офиса человеческих ресурсов при Администрации Президента Турции с Академией государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, направленной на продвижение средств для обучения и развития госслужащих, в этом направлении проведены предварительные мероприятия, определена дорожная карта.

Доцент Реджеп Рагимли, выступивший с презентацией на мероприятии, организованном в рамках указанного межгосударственного соглашения, проинформировал представителей Турции об экономических, политических, гуманитарных и военных успехах нашей страны в последние годы. Было отмечено, что нынешнее устойчивое развитие страны является результатом последовательных реформ и изменений, осуществляемых в сфере государственного управления и государственной службы.

Р.Рагимли проинформировал участников о системе государственной службы Азербайджанской Республики, реформах, осуществляемых в сфере государственного управления в последние годы. Он особо подчеркнул, что благодаря реформам, осуществляемым под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в стране сформировалась система государственной службы, способная оперативно реагировать на глобальные вызовы. Р.Рагимли отметил, что Академия государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, является важным звеном в формировании системы подготовки и переподготовки государственных служащих. Было подчеркнуто, что статус и сфера деятельности АГУ, определенного как ведущий научный, образовательный и информационный центр в области выработки рекомендаций по модернизации системы государственного управления в условиях постоянных изменений были значительно расширены распоряжениями Президента Ильхама Алиева от 2014 и 2017 годов. С внедрением новых образовательных технологий в Академии государственного управления ежегодно происходит переподготовка более 3 тысяч госслужащих на разных уровнях высшего образования и по различным направлениям.

Доцент Р.Рагимли сообщил, что в целях организации дополнительного образования госслужащих и совершенствования их профессиональных навыков, в рамках организации непрерывного образования руководящих должностных лиц и других государственных служащих для фокус-групп различного периода на основе самых последних инноваций подготовлен постоянно обновляемый пакет тренингов с возможностью организации в дистанционной форме. С учетом особенностей фокус-аудитории тренинги проводятся дистанционно, в интерактивной форме, в укороченной или продленной форме, с участием известных национальных и зарубежных экспертов. Было отмечено, что в процессе подготовки госслужащих особое место уделено изучению новых технологий управления, впервые теоретически обоснованных и примененных Президентом Ильхамом Алиевым, обеспечивающих Азербайджану мировое лидерство в области устойчивого инклюзивного развития и успешно испытанных в условиях 44-дневной Отечественной войны.

В конце заседания были даны ответы на вопросы участников мероприятия, состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшей совместной деятельности, определены направления перспективного сотрудничества.

Поделиться:
630

Последние новости

Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28
Все новости

1news TV