Джанни Де Бьязи после 0:3 от Ирландии: Считаю, что результат не справедливый | 1news.az | Новости
Футбол

Джанни Де Бьязи после 0:3 от Ирландии: Считаю, что результат не справедливый

Теймур Максутов22:58 - 09 / 10 / 2021
Джанни Де Бьязи после 0:3 от Ирландии: Считаю, что результат не справедливый

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи прокомментировал поражение команды от Ирландии (0:3) в матче отбора чемпионата мира 2022 года.

«Главная проблема была в том, что мы пропустили быстрый гол, - приводит 1news.az слова итальянского специалиста, - Это создало дополнительную нервозность футболистам. Статистика первого тайма показывает, что мы пробили по воротам соперника 10 раз. А контроль мяча был в нашу пользу – 62 на 38. Во втором тайме мы тоже хорошо начали. Нам где-то не повезло.

Что касается третьего гола, то мы бросили все силы в атаку. И это нормально, когда пропускаешь в такой ситуации. В целом, считаю, что мы не сыграли хуже них. Но Ирландия – сильный соперник, они располагаются гораздо выше нас в рейтинге ФИФА. Считаю, что команда развивается и это радует.

Задача на игру была такая, что мы должны были прессинговать соперника с первых минут. Мы создали им трудности, но первый удар соперника завершился голом. Мы играли лучше соперника, но в футболе такое случается, что проигрываешь даже в таких ситуациях.

Я считаю, что результат не справедливый. Мы играли лучше. Мы создали несколько голевых моментов при счете 0:2. Не знаю, так ли был хорош их голкипер. Но мы не смогли изменить ход матча.

Вина за поражение на мне. Если мы проигрываем, то виноват я. Если же команда побеждает или играет вничью, то это заслуга команды. Я отвечаю за то, что мы находимся на последнем месте в группе.

Мы работаем вместе уже 14 месяцев. Думаю, необходимо набраться терпения. Нельзя все сразу изменить. У нас много молодых игроков, которые должны развиваться.

Если тренер проигрывает, то его репутация портится. В Албании, когда я возглавил сборную, в первом цикле мы заняли пятое место из шести команд. Но там была одна большая разница. Многие албанские футболисты играли в зарубежных клубах. Во втором цикле мы уже заняли второе место. И многие игроки смогли перейти в более сильные клубы. Сейчас несколько азербайджанских футболистов уехали за рубеж. Надо признать, что у нас не такой большой уж выбор футболистов.

Я ненавижу проигрывать. Впереди нас ждет тяжелая игра против Сербии. Но мы настраиваемся на положительный результат», - заключил он.

Поделиться:
1207

Последние новости

Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00
Все новости

1news TV