Врач-косметолог Нигяр Руфат: «Я получаю удовольствие от своей работы и дарю радость своим пациентам» - ФОТО | 1news.az | Новости
Интервью

Врач-косметолог Нигяр Руфат: «Я получаю удовольствие от своей работы и дарю радость своим пациентам» - ФОТО

First News Media10:40 - 14 / 10 / 2021
Врач-косметолог Нигяр Руфат: «Я получаю удовольствие от своей работы и дарю радость своим пациентам» - ФОТО

Интервью с известным врачом-косметологом Нигяр Руфат.

Наш собеседник - Нигяр Руфат, известный косметолог Laser Beauty Clinic. В течение нескольких лет она участвовала в различных европейских конгрессах и семинарах, прошла курс повышения квалификации в Турции. Известна своими удачными работами и собственными методами.

- Расскажите, пожалуйста, о деталях ваших недавних деловых поездок в Турцию?

- У меня много пациентов в Турции, которым нравится моя работа, но каждый человек не может приехать, поэтому я планировала работать и давать мастер-класс в Стамбуле через каждые несколько месяцев. Я уже реализовала одну часть из этих планов. Даст Бог, в ближайшем будущем реализую те же самые планы в Европе и других странах.

- Как вы считаете, число профессионалов, работающих в сфере косметологии в Азербайджане, отвечает запросам тех, кто пользуется услугами косметологов?

- Есть очень много людей, которые работают или хотят работать в этой области. Но существует один нюанс: далеко не каждый может продвинуться вперед в этой сфере. Несмотря на то, что они учатся и проходят различные курсы, не каждому дано достичь совершенства в косметологии. Работа рук, нежность, острый глаз, удовольствие от проделанной работы являются одними из самых важных нюансов в этом деле. При отсутствии вышеназванных качеств и если то, что вы сделали, если можно так сказать, ваша «ручная работа», не приносит радости, то вы не сможете продвинуться вперед, несмотря ни на какие регалия и звания.

- Некоторые представительницы прекрасного пола жалуются на неудачные результаты после некоторых процедур, делают это достоянием общественности, чтобы другие были более осторожны. Как вы считаете, это происходит из-за непрофессионализма врача или несоответствия препарата качественному показателю?

- Ни один врач не застрахован от неудачного результата. Но если это повторяется несколько раз у одного и того же врача, то это происходит либо из-за непрофессионализма врача, либо из-за низкого качества используемых им препаратов. Профессиональный, ответственный врач всегда должен добросовестно подбирать препараты, которые он использует, а также применять к своим пациентам только те препараты, которые он с уверенностью применил бы и к себе.

- Говорят, что некоторые искусственные процедуры, препараты могут иметь нежелательные последствия в будущем. В чем должны быть осторожны женщины?

- Искусственное наполнение - самый болезненный вопрос для дам. Каждая женщина, решившаяся на применение искусственных наполнителей, сталкивается с последствиями, поскольку после применения искусственно синтетических гелей иногда через месяц, иногда через год, а иногда и через 5 лет происходит фиброзирование (накопление геля в форме капсул, его затвердение). Для того чтобы избавиться от этого, необходимо удаление фиброзных тканей путем хирургического вмешательства. Однако даже хирургическим путем полное удаление невозможно.

- Есть женщины, которые после косметологического вмешательства становятся похожи друг на друга. Это их желание быть похожими на кого-то другого, или косметолог не может добиться индивидуальности в образе?

- Иногда женщины делают процедуры, чтобы стать похожими на кого-то, выбирая для себя идеал и желая, чтобы каждая ее линия была похожа на него. Но не всегда одни и те же черты лица подходят к другой женщине. Мы постоянно предлагаем пациентам процедуры, которые подойдут именно им. Естественно, если для всех использовать один и тот же образ - большие губы, маленький нос, глаза-лисички, резкие скулы, выпуклые щеки, то все будут похожи друг на друга. Поэтому, если вы хотите подчеркнуть свою красоту и индивидуальность, то вам следует избегать передозировок, ведь это обязательно выдаст искусственность вашей красоты.

- По сравнению с дружественной Турцией и другими странами насколько Азербайджан продвинулся в области косметологии?

- Скажу вам, что именно косметология в Азербайджане более развита, чем в других странах. И это исходит из того, что наши женщины склонны больше ухаживать за собой, чаще обращаются к косметологу. То есть, на мой взгляд, поскольку у наших врачей больше практики, они и процедуры делают более профессионально. По-моему, работа наших косметологов более красива, чем косметологов многих стран.

- К вам обращаются многие знаменитые личности. Мы также знаем, что продукция, которую вы используете, самая дорогая и качественная. Все ли ваши пациенты остаются довольны вашей работой?

- Меня радует, что знаменитостям нравится моя работа и они доверяют мне. Я получаю удовольствие, работая с каждым из них, потому что все больше и больше людей видят мою работу, больше узнают о ней.

Что касается удовлетворенности моей работой, то, слава Богу, пока недовольных не было. Мы постоянно делимся информацией о нашей продукции, которую используем, с пациентами, и поскольку они очень доверяют нам, то и выбор препарата оставляют на наше усмотрение. Я получаю удовольствие от своей работы и дарю радость своим пациентам.

На правах рекламы

Поделиться:
3449

Новости для вас

Последние новости

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59
Все новости

1news TV