Шаг на пути к самоокупаемости. «Нефтчи» заключил соглашение с новым партнером | 1news.az | Новости
Футбол

Шаг на пути к самоокупаемости. «Нефтчи» заключил соглашение с новым партнером

Теймур Максутов11:58 - 15 / 10 / 2021
Шаг на пути к самоокупаемости. «Нефтчи» заключил соглашение с новым партнером

Сегодня прошло мероприятие, посвященное подписанию соглашения о сотрудничестве между футбольным клубом «Нефтчи» и брендом Old Spice компании Procter & Gamble.

В начале мероприятия выступил президент клуба Камран Гулиев, отметивший важность подписания соглашения с новым спонсором. «Сейчас в мире бушует пандемия коронавируса, которая находится в активной фазе. Спорт и футбол в частности пострадали от пандемии. В этот период футбольные клубы также переживают не легкие времена. «Нефтчи» активно работает со многими компаниями. Отрадно, что сегодня в семью «Нефтчи» вступил новый спонсор. Этот бренд известен во всем мире и на нашем рынке, в частности».

После этого прошла церемония подписания соглашения. Сумма, которую получит «Нефтчи» от сотрудничества, не была разглашена. Но президент клуба пообещал, что в ежегодном отчете клуба все цифры будут раскрыты. Он также отметил, что «Нефтчи» ведет переговоры и с другими спонсорами.

Камран Гулиев рассказал, что «Нефтчи» работает на пути к самоокупаемости. Если раньше команда полностью зависела от генерального спонсора – SOCAR, то сейчас 40% бюджета клуба формируется за счет поступлений от других спонсоров. «Думаю, для того, чтобы добиться полной самоокупаемости должны пройти годы. Возможно, через 5-10 лет мы этого добьемся. Но я скажу, что мы работаем в этом направлении и ведем переговоры с новыми спонсорами. Их никогда не бывает много», - сказал он.

В свою очередь, вице-президент клуба Эльнур Эйвазов призвал компании активно сотрудничать и вкладывать деньги в развитие детского футбола.

Напомним, что Procter & Gamble также сотрудничает и с АФФА. Директор компании Дегер Куртасланоглу отметил, что они довольны этим сотрудничеством.

Поделиться:
1766

Последние новости

Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30
Все новости

1news TV