Предстоящий Dell Technologies Forum: Вдохновленный инновациями, проникающими в бизнес из Формулы 1 | 1news.az | Новости
Общество

Предстоящий Dell Technologies Forum: Вдохновленный инновациями, проникающими в бизнес из Формулы 1

First News Media12:13 - 27 / 10 / 2021
Предстоящий Dell Technologies Forum: Вдохновленный инновациями, проникающими в бизнес из Формулы 1

Ежегодный виртуальный Dell Technologies Forum стартует в этом году 16 ноября и будет доступен всем IT-энтузиастам бесплатно.

Самая важная IT-конференция в Центральной и Восточной Европе, организованная совместно с компаниями Intel и Microsoft, будет включать актуальные вопросы развития современного бизнеса, вдохновленные нововведениями на гоночной трассе "Формулы-1". В спектр тем Форума входят необходимые для развития бизнеса решения по управлению данными, внедрение цифровых рабочих мест и будущие тенденции информационных технологий.

Быстрая обработка данных как конкурентное преимущество

С расширением цифровизации данные становятся неотъемлемой частью большинства видов бизнеса. Цифровая трансформация компаний была особенно ускорена пандемией COVID-19: популярность электронной коммерции резко возросла из-за физического закрытия магазинов, возникла необходимость создавать цифровые рабочие места для удаленной работы. Этой цели служили надежные облачные решения, различные интеллектуальные приложения и программное обеспечение. В настоящее время технологии искусственного интеллекта, программное обеспечение-как-услуга (Software-as-a-Service - SaaS), 5G и IoT - Интернет вещей - также привлекают все большее внимание, выросли продажи хранилищ данных, сетевых решений и решений по обеспечению безопасности.

Быстрая цифровизация также обусловила сегодняшнюю тенденцию обработки предприятиями намного большего объема данных – согласно данным Глобального индекса защиты данных, рассчитанного Dell Technologies, в прошлом году предприятия обработали, как минимум, на 40 процентов больше данных, чем в 2019 году, и, похоже, это только начало – в будущем с распространением цифровизации объем данных будет только увеличиваться, соответственно увеличивая спрос на их надлежащее хранение и эффективные решения для обработки.

Поскольку данные становятся наиболее ценной частью цифрового бизнеса, исключительно важно найти оптимальные методы управления и правильно выбрать инструменты для достижения этой цели. Эксперты в своей области, такие как председатель и генеральный директор Dell Technologies Майкл С. Делл (Michael S. Dell), вице-президент по продажам центров обработки данных Dell Technologies Элко В. Калфф (Eelco W. Kalff) и др. специалисты поделятся своим опытом правильных решений в данном деле и будущими тенденциями в области IT.

Инновации на гоночной трассе проникают в повседневную жизнь

Что касается синергии "Формулы-1" и IT, уже в 2017 году команды t F1 начали использовать систему из двух беспроводных технологий, которая позволяет болиду F1 намного быстрее передавать данные по беспроводной сети во время движения по пит-лейну - технология позволяет передавать данные объемом в один гигабайт менее чем за 5 секунд. Компания Qualcomm разработала эту инновацию и для своих пользователей. В ближайшем будущем эта технология будет использоваться в смартфонах, обеспечивая более надежное соединение и гораздо большую скорость выгрузки и скачивания. Технология также может использоваться подключенными автомобилями для связи с внешним миром.

Гоночные команды также форсировали инновации в области серверных технологий. Используемые в F-1 серверные шкафы, где хранятся и передаются по всему миру наиболее важные данные об автомобилях, должны справляться с чрезвычайными ситуациями, нежелательными для обычных серверов – они должны выдерживать радикальные изменения температуры, вибрации и накопление пыли из углеволокна, а значит быть прочными и надежными. Такие продвинутые серверы, протестированные в гаражах гоночных команд, могут использоваться в самолетах, круизных кораблях, в качестве мобильных центров обработки данных на грузовых автомобилях или даже в медицинской промышленности.

Участники конференции получат возможность выслушать чемпиона мира F-1 Мику Хаккинена (Mika Häkkinen), а также Аонгуса Хегарти (Aongus Hegarty) – кординатора партнерства Dell Technologies и McLaren. Эти специалисты подробно расскажут, как технологии, применяемые в гонках, привлекающих миллионы зрителей по всему миру, меняют не только автомобильную промышленность, но и все сегменты бизнеса.

За круглым столом с McLaren

Партнерство команд Dell Technologies и McLaren Racing отмечено разработкой общих систем гоночных автомобилей и установкой сложных инструментов, а также применением решений для обеспечения безопасности, облака и цифровых рабочих мест. Используя решения Dell Technologies, McLaren также позволяет всем своим сотрудникам 4K работать удаленно из любой точки мира.

Оценивая современные обстоятельства, Dell Technologies Forum приобретает исключительную роль – он становится пит-стопом технологической гонки - вступает на путь ускоряющейся и растущей цифровой трансформации. Подробную информацию о мероприятии и бесплатную регистрационную форму можно получить на веб-сайте организаторов.

После слияния Dell и EMC Corporation в 2016 году Dell Technologies управляет такими брендами, как Dell, Dell EMC, Pivotal, RSA, SecureWorks, Virtustream и VMware. Dell Technologies Forum ежегодно уделяет большое внимание предприятиям, работающим в регионе Центральной и Восточной Европы.

Поделиться:
952

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV