В Кабуле возле больницы подорвался смертник – ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

В Кабуле возле больницы подорвался смертник – ФОТО

Елена Остапенко14:28 - 02 / 11 / 2021
В Кабуле возле больницы подорвался смертник – ФОТО

Рядом с больницей в Кабуле прогремели взрывы, сообщил РИА Новости очевидец произошедшего.

«Атака террориста-смертника произошла в больнице на 400 мест, расположенной рядом с Министерством общественного здравоохранения», - рассказал он.

После нападения раздались выстрелы.

Как сообщают местные телеканалы со ссылкой на очевидцев, за этим последовал еще один взрыв. В здание проникла группа террористов-смертников, началась перестрелка с силами талибов.

По данным итальянской гуманитарной организации Emergency, ранены девять человек, их госпитализировали. Представитель Министерства внутренних дел Афганистана Кари Саид Хости сообщил, что в результате нападения есть погибшие.

После вывода американских войск в стране участились теракты.

Так, в начале октября взрыв около кабульской мечети Идгах унес жизни 12 человек, еще 32 пострадали. В том же месяце прогремели еще два взрыва у мечетей – в провинциях Кандагар (жертвами стали 42 человека) и Кундуз (120 погибших).

Ответственность за организацию этих нападений на себя пока никто не взял.

Читайте по теме:

Кто такие талибы?

Афганистан: как правительства разных стран мира относятся к талибам – ФОТО

Поделиться:
809

Последние новости

Все новости

1news TV