Бывший муж Нигяр Бабаевой, душивший ее на глазах у дочери, получил наказание спустя полтора года – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Бывший муж Нигяр Бабаевой, душивший ее на глазах у дочери, получил наказание спустя полтора года – ФОТО

Лейла Мамедова13:50 - 07 / 12 / 2021
Бывший муж Нигяр Бабаевой, душивший ее на глазах у дочери, получил наказание спустя полтора года – ФОТО

В июле прошлого года мы писали о нашей соотечественнице, проживающей в Санкт-Петербурге, Нигяр Бабаевой, которая подверглась покушению со стороны бывшего мужа Руфата Агаева.

Решив, что Н.Бабаева настраивает против него дочь и подговаривает с ним не встречаться, Р.Агаев начал совершать в отношении экс-супруги рукоприкладство. В какой-то момент мужчина стал ее душить на глазах у испуганного ребенка, зовущего на помощь окружающих. Так, благодаря вмешательству людей разъяренного мужчину удалось остановить.

После дачи показаний в полицейском участке и медицинских обследований, у Н.Бабаевой были выявлены поверхностная травма волосистой части головы, ушиб шейного и поясничного отделов позвоночника, ушиб и ссадины мягких тканей шеи. Было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Дело было передано дознавателям в Следственный комитет.

Читайте по теме:

Врач Нигяр Бабаева: «Он начал душить меня на глазах у нашей дочери. Я впервые прошу о помощи»

На днях наша землячка, болеющая на данный момент коронавирусом и находящаяся на лечении в больнице, сообщила на своей странице в «Фейсбук», что суд, наконец, вынес обвинительный приговор:

«Благая весть застала мое измученное тельце.

525 дней... ровно столько понадобилось, чтобы Агаеву Руфату Исмаил оглы наконец-то вынесли обвинительный приговор и наказание по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Решение суда: Виновен. 240 часов обязательных работ.

Смягчающее обстоятельство: наличие несовершеннолетнего ребенка.

В цивилизованных странах исход дела очевидно был бы иным. Мне полагались бы охранный ордер и системы оповещения жертвы, товарищу: обязательные психологические программы для агрессора, приборы слежения за его передвижением, при высоких рисках - тюрьма.

Но мы Россия и у нас свой индивидуальный путь.

И результат такой же - недорезультат, но хотя бы по бумажке виновен и на том великодушное спасибо.

Я вот пытаюсь понять, что испытываю сейчас.

Мне сложно подобрать слова. Ковид и в правду «творит чудеса», и кажется я даже благодарна ему за мозговую анестезию, а то я бы имела все шансы сойти с ума от «счастья» (?!?)

А так только выдох... Долгий загрудинный выдох... Выдох временного облегчения в конце сложного пути и осознания, что можно пока остановиться, присесть, отдышаться. Пока. Потому что очевидно, что с товарищем не все закончено. Такие не останавливаются».

Нигяр Бабаева живет в Санкт-Петербурге с 2006 года. Она работает в многопрофильной клинике «РеаСанМеД» заместителем генерального директора-главного врача по медицинской части и управлению качеством медицинской помощи, по совместительству ведя прием как практикующий врач. Нигяр - невролог, терапевт, профпатолог и врач китайской медицины-рефлексотерапевт.

Читайте также:

Врач Нигяр Бабаева: Каждому из нас предстоит «пропустить вирус через себя» и выработать антитела – ФОТО

Поделиться:
1491

Последние новости

Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31
Все новости

1news TV