Отец Ибрагима: Я благодарен каждому за помощь, пожалуйста, не оставляйте нас одних! - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Отец Ибрагима: Я благодарен каждому за помощь, пожалуйста, не оставляйте нас одних! - ФОТО

Отец Ибрагима: Я благодарен каждому за помощь, пожалуйста, не оставляйте нас одних! - ФОТО

В августе прошлого года мы уже писали о девятилетнем Ибрагиме Шихкямалове, отец которого обратился в редакцию 1news.az с просьбой о помощи.

Напомним, что у Ибрагима - ДЦП и дисплазия тазобедренного сустава, и с каждым годом мальчику было все сложнее даже сидеть. Единственным выходом для него была дорогостоящая для семьи мальчика операция.

На днях отец Ибрагима, Али Шихкямалов вновь обратился в нашу редакцию.

«Я очень благодарен вам за статью, а также хочу сказать спасибо всем, кто помог нашей семье. Благодаря собранным средствам в октябре 2021 года нам удалось сделать Ибрагиму операцию. Она была достаточно сложная, и после нее сын долгое время провел в гипсе и корсете. Сейчас же мы начали процедуры реабилитации, которые для Ибрагима просто необходимы. Проблема опять заключается в деньгах», - говорит А.Шихкямалов.

По его словам, часть денег на проведение процедур массажа и лечебной гимнастики им удалось собрать самим, однако процесс этот достаточно долгий, и прерывать его нельзя.

«Дело в том, что мы проживаем в Худате, а реабилитацию проводим в центре Хачмазского района. Процедуры проводятся каждый день, и ездить приходится на такси, учитывая проблемы сына. Все заботы о сыне я взял на себя, потому что жена с ним просто не справится физически. Плюс, после наркоза у Ибрагима очень пострадала нервная система, он практически перестал спать, и стал очень раздражительным. Поскольку сразу решать все проблемы со здоровьем у сына мы просто не можем ни физически, ни материально, мы действуем по приоритетам. Врачи говорят, что после операции в первую очередь необходимо пройти все установленные процедуры реабилитации. И я вновь вынужден обратиться к соотечественникам с просьбой о помощи», - говорит А.Шихкямалов.

Напомним, что в семье растет еще один ребенок, а мама Али работает на станции скорой помощи. Однако средств в семье едва хватает на пропитание.

«Раньше я хотя бы мог подрабатывать разнорабочим, но сейчас Ибрагима оставить просто невозможно. Одна надежда на то, что курсы реабилитации дадут свой эффект, и он сможет хотя бы частично заботиться о себе самостоятельно. Поэтому я прошу помочь нашей семье», - говорит А.Шихкямалов.

Отец Ибрагима вновь повторяет то, что сказал нам еще в первую нашу беседу:

«Я очень прошу помочь нам собрать эту сумму. Я обещаю предоставить всем, кто поможет нам, все отчеты о каждой потраченной копейке. Я обращаться за помощью, и то лишь потому, что дело касается моего сына. Я очень прошу всех, кто уже помог, не оставлять нас сейчас, когда до видимых результатов осталось совсем немного. Ибрагиму очень нужна поддержка…» - сказал А.Шихкямалов.

Мы присоединяемся к просьбе Али Шихкямалова и просим каждого, кто может помочь, перечислить хотя бы несколько манатов на указанный ниже счет. 3600 манатов – не слишком большая сумма, и мы верим, что если каждый из нас перечислит на помощь этому мальчику хотя бы пару манатов, необходимая сумма соберется.

Да не оскудеет рука дающего!

Контакты для связи:

+79896595048 (WhatsApp отца Ибрагима, Али)

(+99470)6697453 – номер мобильного телефона отца Ибрагима.

Для помощи можно перечислить деньги:

посредством «kard to kard»

5167 5141 0895 7349

через платежные терминалы:

на карту:

5167513348256710

Или на указанный ниже счет:

Банк Республика – 380194401323854501

Поделиться:
4384

Последние новости

Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50
Все новости

1news TV