Адвокаты не могут найти Марину Овсянникову, ей может грозить уголовное дело – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Адвокаты не могут найти Марину Овсянникову, ей может грозить уголовное дело – ФОТО - ВИДЕО

Адвокаты не могут найти Марину Овсянникову, ей может грозить уголовное дело – ФОТО - ВИДЕО

Адвокаты до сих пор не могут найти редактора Первого канала Марину Овсянникову, которую задержали вечером 14 марта после того, как она ворвалась в прямой эфир программы «Время» с антивоенным высказыванием.

Как передает 1news.az cо ссылкой на «Медузу», об этом сообщил адвокат «Агоры» Даниил Берман.

Изначально сообщалось, что Овсянникову увезли в ОВД Останкинского района Москвы. Однако полицейские заявили правозащитникам, что в отделении ее нет.

В ночь на 15 марта стало известно, что задержанную нашли в дежурной части телецентра «Останкино». Когда адвокату «Правозащиты» Анри Цискаришвили удалось туда попасть, Овсянниковой он там не обнаружил. Тогда же источник ОВД-Инфо рассказал, что задержанной нет в ОВД «Останкино».

Берман подтвердил «Медузе», что к утру 15 марта адвокатам не удалось найти Овсянникову ни в дежурной части «Останкино», ни в других отделениях полиции города.

При этом, как сообщает Телеграм-канал «Кровавая барыня», цитируя Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ», источники сообщают, что в отношении редактора Первого канала Марии Овсянниковой, помимо административки, будет большое и показательное уголовное дело (ТГ- канал «Кровавая барыня» принадлежит Ксении Собчак – ред.).

При этом адвокат Даниил Берман также заявил «Осторожно, новости», что на Марину Овсянникову могут возбудить уголовное дело. Такой вывод он сделал на основе поступающих ему данных. По какой именно статье - сейчас решается.

«Вероятно утром Овсянникову арестуют по обвинению в совершении административного правонарушения на 15 суток, и она будет помещена в спецприемник, а уже при освобождении снова будет задержана, после чего ей предъявят обвинение в совершении преступления», - рассказал он.

Отметим, что в новом обращении президент Украины Владимир Зеленский лично поблагодарил сотрудницу Марину Овсянникову за антивоенную акцию в эфире Первого канала.

Напомним, что в программе «Время» на Первом канале РФ в студию прорвалась Марина Овсянникова с призывами не верить российской пропаганде.

Она держала большой плакат с антивоенными лозунгами прямо за спиной у ведущей.

На плакате большими буквами было написано «Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут». Марина Овсянникова кричала «Нет войне!»

Читайте по теме:

Сотрудница Первого канала объяснила, зачем и почему вышла с плакатом в эфир – ВИДЕО

Поделиться:
4256

Последние новости

В Азербайджане пройдет Недели иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20
Все новости

1news TV