Хикмет Гаджиев: Грязная пропаганда против тюркских стран продолжается по сей день | 1news.az | Новости
Политика

Хикмет Гаджиев: Грязная пропаганда против тюркских стран продолжается по сей день

Ялчин Алиев13:48 - 14 / 05 / 2022
Хикмет Гаджиев: Грязная пропаганда против тюркских стран продолжается по сей день

Грязная пропагандистская кампания против стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ) продолжается и сегодня.

Как передает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом заявил помощник Президента Азербайджана - завотделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев, выступая на проходящем в Стамбуле 4-м совещании министров, ответственных за медиа и информацию, и высокопоставленных официальных лиц ОТГ.

Х.Гаджиев отметил, что Азербайджан с первых дней своей независимости подвергался таким атакам: «Особенно во время 44-дневной Карабахской войны мы столкнулись с психологическими, гибридными элементами войны».

Он с сожалением констатировал, что в то время как Азербайджан осуществляет в Карабахе мирные действия, информационная война против страны продолжается.

«Если посмотреть мировые медиа, со стороны армянских лоббистских организаций все еще продолжается грязная пропаганда. Это еще раз показывает, что мы должны повысить совместные усилия для противодействия подобной уродливой пропаганде», - указал Х.Гаджиев.

Поделиться:
973

Последние новости

В Стамбуле прошла встреча президента Турции с генсеком НАТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 18:40В Азербайджане выявлено еще два случая заражения коронавирусомСегодня, 18:20Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:00Мадридский «Реал» объявил об уходе БенземаСегодня, 17:15Мужчина угрожал своей супруге, желавшей развестись с ним - ВИДЕОСегодня, 16:55ГЭЦ Азербайджана провел вступительные экзамены по I группе специальностей - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:20Дмитрий Песков: России нужно довести СВО до концаСегодня, 16:10МО: Предотвращена попытка армянских вооруженных формирований установить фортификационные сооруженияСегодня, 15:45Состоялась церемония почтения памяти журналиста-шехида Магеррама Ибрагимова - ФОТОСегодня, 15:35Позиции азербайджанской армии подверглись обстрелуСегодня, 15:15Начался визит содокладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ в Агдам - ФОТОСегодня, 15:10На юго-западе Китая в результате схода оползня погибли 14 человекСегодня, 14:55В Сабирабаде пьяный мужчина нанес себе ножевые раненияСегодня, 14:45Джейхун Байрамов пригласил Хакана Фидана посетить АзербайджанСегодня, 14:00В США из-за удара молнии произошел пожар на нефтебазеСегодня, 13:45Обнародован прогноз погоды на завтраСегодня, 13:30Томас Бах: Чемпионат мира по таэквондо в Баку организован на высоком уровне - ФОТОСегодня, 13:10Всемирный день завтрака в посольстве Турции в Баку - ФОТОСегодня, 12:40В Италии автобус вылетел с дороги и упал в оврагСегодня, 12:25Али Асадов поздравил Джевдета Йылмаза с назначением на пост вице-президента ТурцииСегодня, 12:10
Все новости

1news TV