Эльхан Мамедов встретился с президентом и генеральным секретарем Украинской ассоциации футбола - ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

Эльхан Мамедов встретился с президентом и генеральным секретарем Украинской ассоциации футбола - ФОТО

First News Media15:54 - 26 / 05 / 2022
Эльхан Мамедов встретился с президентом и генеральным секретарем Украинской ассоциации футбола - ФОТО

Директор Международной федерации футбола (ФИФА) по Европейским национальным ассоциациям Эльхан Мамедов встретился с президентом Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андреем Павелко и генеральным секретарем Юрием Записоцким.

Как сообщает 1news.az, в ходе встречи состоялся обмен мнениями вокруг развития двустороннего сотрудничества, реализации совместных проектов и т.д.

«Прекрасная встреча в Киевском офисе Футбольной ассоциации Украины с легендами футбола – президентом Ассоциации Павелко и генеральным секретарем Юрием Записоцким. Рад встрече с министром спорта и молодежи, золотым призером Олимпиады 92-го года Вадимом Гутцайтом», - сказал Эльхан Мамедов.

В свою очередь, президент УАФ Андрей Павелко выразил признательность за поддержку развитию футбола в Украине ФИФА, в том числе, представителю этой структуры Эльхану Мамедову:

«ФИФА продолжает поддерживать Украину. С рабочим визитом в Киев приехал добрый друг Украины, директор по Европейским национальным ассоциациям ФИФА Эльхан Мамедов. С Эльханом, ранее занимавшим должность вице-президента Ассоциации футбольных федераций Азербайджана, мы давно плодотворно сотрудничаем. Визит в Украину как один из его первых международных визитов в качестве представителя ФИФА – прекрасный пример его теплого отношения к нашей стране. Основной целью визита стала поддержка Украины со стороны ФИФА, главные вопросы повестки обсудили в Доме футбола вместе с первыми вице-президентами УАФ Алексеем Михайличенко, Анатолием Демьяненко, Олегом Протасовым и генеральным секретарем УАФ Юрием Записоцким. Затем состоялась отдельная рабочая встреча прошла с участием Эльхана Мамедова и министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта.

Это хорошая возможность еще раз поблагодарить ФИФА за безотлагательное исключение российских команд и клубов из всех международных соревнований и за значительную гуманитарную помощь, оказываемую с 24 февраля Украине мировым футбольным сообществом. Это лекарства, медицинское оборудование и комплекты, продукты питания, предметы первой необходимости и профессиональная поддержка наших игроков и судей, находящихся за рубежом.

Я благодарен ФИФА во главе с Джанни Инфантино, за желание помочь нам возродить украинский футбол. Среди приоритетных задач – программы, которые помогут украинским детям забыть ужасы войны, посредством активного вовлечения в футбол. В ходе встречи мы обсудили с представителем ФИФА ряд совместных проектов, которые планируем реализовать.

Благодарен Эльхану Мамедову за теплые слова в адрес нашей страны, искренние пожелания мира и скорейшего возрождения украинского футбола! Подарили ему на память особую футболку сборной Украины с изображением карты, где границу формируют флаги наших надежных партнеров. В их числе есть и флаг Азербайджана – родины Эльхана».

Отметим, что бывший генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов работает на новой должности с 1 мая. Он отвечает за региональные стратегии по реализации программы FIFA Forward, анализируя запросы 55 европейских футбольных ассоциаций-членов ФИФА с целью определения проектов развития и обеспечения их реализации в соответствии с принципами ФИФА.

Поделиться:
1135

Последние новости

Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07
Все новости

1news TV