Оборонные предприятия РФ перешли на трехсменный режим работы
Елена Остапенко15:24 - 10 / 06 / 2022
Некоторые оборонные предприятия РФ начали работать в трехсменном режиме.
Об этом в интервью агентству «Интерфакс» рассказал первый зампред коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Андрей Ельчанинов.
«Интенсивность работы предприятий, безусловно, возросла: загружены резервные мощности, задействованы все накопившиеся технические и человеческие ресурсы для обеспечения возросшей потребности Минобороны РФ и других силовых структур в оборонной продукции.
Повсеместно идет оптимизация процессов, привлечение дополнительного персонала, организация для головных исполнителей двухсменной работы, некоторые предприятия ОПК уже работают в трехсменном режиме. На большинстве предприятий сейчас работают в две смены», - сказал Ельчанинов.
По его словам, «акцент» в оборонзаказе делается «на обеспечении группировки боеприпасами, в первую очередь высокоточными». «Остальное – из потребности: беспилотная техника, авиация, бронетехника», - добавил он.
Ельчанинов считает, что гособоронзаказ в этом году «вырастет гарантированно на 600-700 млрд рублей».