Экс-министр возместил государству значительную часть ущерба, на его имущество наложен арест | 1news.az | Новости
Общество

Экс-министр возместил государству значительную часть ущерба, на его имущество наложен арест

First News Media17:42 - 15 / 08 / 2022
Экс-министр возместил государству значительную часть ущерба, на его имущество наложен арест

Начато судебное расследование по уголовному делу в отношении бывшего министра труда и социальной защиты населения Салима Муслимова.

Как сообщает АПА, в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Фаига Ганиева в понедельник был зачитан обвинительный акт.

В обвинении указано, что Салим Муслимов в период своей работы на посту министра труда и социальной защиты населения совершил многочисленные злоупотребления при организации реабилитации и социальной защиты инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также при осуществлении других полномочий. Он также злоупотреблял должностными полномочиями, присваивая часть денег, выделенных на дома, построенные для улучшения социально-бытовых условий семей шехидов и инвалидов войны в различных регионах.

В целом на сегодняшний день Салим Муслимов выплатил государству 20 млн из 27 млн манатов в связи с уголовным делом. Также наложен арест на имущество экс-министра на сумму 8 млн манатов.

Следующее заседание будет проведено 29 августа.

Отметим, что Салим Муслимов был арестован в результате спецоперации, проведенной СГБ.

Экс-министр был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.2 и 311.3.3 (повторное получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса, в отношении него решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Позже из-за проблем со здоровьем мера пресечения для него была изменена на домашний арест.

Источник: АПА

Поделиться:
898

Последние новости

Все новости

1news TV