Курьеры протестуют: каковы их требования? - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Курьеры протестуют: каковы их требования? - ВИДЕО

First News Media18:17 - 05 / 09 / 2022
Курьеры протестуют: каковы их требования? - ВИДЕО

В последние дни в Баку курьеры, сотрудничающие с компанией Wolt, все чаще высказывают свое недовольство. Некоторые из них протестуют в связи с изменениями тарифов.

1news.az побеседовал с курьерами, чтобы прояснить ситуацию.

Али сотрудничает с компанией Wolt уже около полутора лет.

«Если раньше мы платили налоги в размере 75 манатов, то сейчас налоги выросли и составили 87 манатов.

Снижение компанией тарифов привело к бойкоту. Наше требование к компании - повысить тарифы. Они не покрывают наши расходы. У наших мотоциклов есть определенные ежемесячные расходы, мы тратим деньги на топливо ежедневно. Компания не покрывает наши расходы. Компания покрывает только несчастный случай с летальным исходом», - говорит Али.

«Я не против того, чтобы для управления мопедами требовались водительские права. В любом случае мы передвигаемся с учетом правил. Если будет потребность в водительских правах, для меня это не будет проблемой», - отметил он.

Другие курьеры также высказывают недовольство в связи с установленными тарифами и другими моментами в организации процесса доставки, включая использование карт.

Подробности в видеосюжете.

Гафар Агаев

Читайте по теме:

Компания Wolt распространила информацию о протесте курьеров в Баку

Поделиться:
2580

Последние новости

Все новости

1news TV