Сообщает ДезИнформ, или Пегов вышел из тумана - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Точка зрения

Сообщает ДезИнформ, или Пегов вышел из тумана - ФОТО - ВИДЕО

First News Media15:35 - 15 / 09 / 2022
Сообщает ДезИнформ, или Пегов вышел из тумана - ФОТО - ВИДЕО

Рупор армянских сепаратистов в азербайджанском Карабахе и просто лживый рыжий пес – автор ресурса WarGonzo Семен Пегов не нуждается в представлении, поскольку его талант в области нагромождения людских ушей увесистыми порциями отменной лапши сделал из него весьма популярную персону.

Слепив себе имидж величайшего фейкомета, даже в результате полного разоблачения Пегов не остановил фуфлыжное производство фальшивок и продолжил наводнять информационное пространство своими дешевыми вбросами.

Азербайджанской публике он хорошо известен своим природным тяготением ко всему сепаратному и неудержимым пристрастием к созданию новостей для рубрики «Слепил из того, что было» в условиях полной необъективности и предвзятости. Чего еще можно ждать от человека, работающего на российского медиамагната армянского происхождения Арама Габрелянова, который поставил перед ним задачу распространять лживую и провокационную информацию с целью прославления «доблестной» армянской армии.

Стоит напомнить, что после победы Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне даже сами армяне прозрели и признали, что их «воины» больше не в Гадруте и Шуше, а отошли в мир иной, либо сбежали, чтобы отправиться туда немного позже.

Ресурс Пегова ежедневно вскармливал своим подписчикам новости из собственного цеха лжепромышленности, доказывая правдивость вранья. В этом искусстве очковтирательства достойную конкуренцию ему мог бы составить лишь тогдашний спикер армянского Минобороны Арцрун Ованнисян. Эти два туфтогона воистину лучшие в своем деле.

Работа Пегова также подразумевала создание постановочных репортажей «с места событий». Но и это тоже у него получалось не всегда удачно. Глазастые почитатели семеновских шоу подмечали детали, предательски выдававшие сфабрикованный кустарным способом продукт.

Пегов неоднократно пытался всех убедить в том, что во время Второй Карабахской войны на стороне Азербайджана воюют все, кроме самих граждан АР. По ничем не подкрепленным сведениям Пегова, в Карабахе безжалостные сирийские наемники и еще какие-то там головорезы убивали армян.

Кстати, автор WarGonzo заврался настолько, что у армян не только появился повод усомниться в правдивости новостей из серии made by Pegov, но и наехать на рыжего.

Так, популярный армянский телеграм-канал «Баграмян, 26» выступил с гневным постом в связи с публикациями WarGonzo по произошедшему в Иреване взрыву в торговом центре «Сурмалу», в результате которого шестеро граждан погибли, свыше 60 получили увечья различной степени тяжести.

В частности, недовольство армян вызвала распространенная Пеговым информация о гибели пятилетней девочки, которая, конечно же, оказалась дезинформацией.

«Видимо 1 млн подписчиков слишком мало Семену Пегову и проекту WarGonzo и надо было хайпануть на армянской трагедии. Армяне же (как и многие другие), продолжают читать этот канал и верить каждому бреду этой помойки со своими «источниками», - говорится в публикации армянского телеграм-канала.

Помнится, как Пегов вел «прямой эфир» из города Шуша, «встречался» с главарем преступного режима в Карабахе – Араиком Арутюняном на тот момент, когда указанные территории уже находились под полным контролем ВС Азербайджана, и вещал также якобы из Гадрута, когда в поселке давно находилась армия истинных хозяев этой земли.

Но запал Семена, надо сказать, не исчерпан. Буквально недавно, после предотвращения азербайджанской армией армянских провокаций на границе, он вновь попытался возродить лучшие традиции своего ДезИнформа.

Опубликовав фото, на котором в Азербайджане люди встречают машины с телами погибших военных, павших в боях с армянским агрессорами, он выдал это за протесты.

«Тысячи людей на улицах Баку требуют отставки правительства. Протестующие призывают власти к ответу за многочисленные жертвы, которые Азербайджан понес, развязав агрессию в отношении суверенной территории Армянской Республики», - нагло врет Пегов.

Видимо, автор этих строк испытывает серьезные проблемы не только с точки зрения совести, но и со зрением. Он и тысячи людей узрел, и причину спешно выдумал. Но мы бы ему рекомендовали обратить свой взор на события, которые в эти дни имеют место не в Баку, а в Иреване. Если он слабовидящий и слабоумный, то мы – нет! Протесты и акции с требованием отставки Пашиняна, которые проводятся не первый день на улицах армянской столицы, почему-то не вошли в круг интересов Пегова. Видимо, потому, что это правда, а Семен больше специализируется на вранье.

Автор: Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
7341

Последние новости

Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями18 / 03 / 2024, 22:20Песков: Россия готова к переговорам с США о ядерном разоружении18 / 03 / 2024, 22:00Столтенберг: Мы уважаем суверенное решение Азербайджана не вступать в военные союзы18 / 03 / 2024, 21:40Минобороны: Праздничные мероприятия в воинских частях проходят в закрытых условиях18 / 03 / 2024, 21:20Обсуждено развитие азербайджано-иракских связей - ФОТО18 / 03 / 2024, 21:05Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Китай поддерживают традиционно дружественные и партнерские отношения18 / 03 / 2024, 20:50Изменены правила контроля за качеством лекарств18 / 03 / 2024, 20:30«Toplum TV» получила незаконные средства от грантовых проектов иностранных донорских организаций18 / 03 / 2024, 20:15В Париже прошел праздник азербайджанцев, посвященный Новрузу - ФОТО18 / 03 / 2024, 20:00Увеличены численность и фонд заработной платы сотрудников ЦАМО18 / 03 / 2024, 19:45АФФА пожизненно дисквалифицировала четверых за участие в договорных матчах18 / 03 / 2024, 19:30Ким Чен Ын выбрал преемника18 / 03 / 2024, 19:15Президент: Новруз байрамы воплощает в себе большое жизнелюбие, богатую духовность18 / 03 / 2024, 19:00Мухтар Бабаев обсудил подготовку к COP29 с послом Швейцарии18 / 03 / 2024, 18:45Увеличилось число пунктов пропуска через государственную границу Азербайджана18 / 03 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV