Президенты Азербайджана и Индонезии обменялись поздравительными посланиями | 1news.az | Новости
Xроника

Президенты Азербайджана и Индонезии обменялись поздравительными посланиями

Ялчин Алиев12:15 - 24 / 09 / 2022
Президенты Азербайджана и Индонезии обменялись поздравительными посланиями

Президенты Азербайджана и Индонезии Ильхам Алиев и Джоко Видодо обменялись поздравительными письмами по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Как передает 1news.az, тексты писем опубликованы на официальном сайте Президента АР.

В своем письме Ильхам Алиев выражает удовлетворение развитием по восходящей азербайджано-индонезийских отношений, основанных на вере и доверии.

«Считаю, что в настоящее время имеются хорошие возможности для повышения нашего сотрудничества на качественно новый уровень, определения новых направлений наших связей», - отметил в послании руководитель Азербайджана.

Он поблагодарил индонезийскую сторону за поддержку территориальной целостности, суверенитета и признанных на международном уровне границ Азербайджана в соответствии с нормами и принципами международного права и требованиями соответствующих резолюций Совета безопасности ООН.

«Мы высоко ценим устойчивую поддержку Вашей страной правого дела Азербайджана в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества и Движения неприсоединения, и оцениваем это как истинное проявление нашей солидарности и дружбы», - подчеркнул глава государства.

По его словам, проводимые сегодня на освобожденных территориях Азербайджана работы по реконструкции и восстановлению создают благоприятные условия для расширения охвата сотрудничества.

«Верю, что совместными усилиями мы сможем добиться более эффективного использования существующего потенциала азербайджано-индонезийских связей и большего развития взаимодействия как на двусторонней, так и многосторонней основе», - говорится в письме.

Ильхам Алиев пожелал коллеге крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а народу Индонезии – вечного мира и благосостояния.

В свою очередь Джоко Видодо в своем поздравительном послании подчеркнул, что Индонезия придает важное значение расширению связей с Азербайджаном в различных сферах.

«Надеюсь, мы продолжим тесное сотрудничество с Азербайджаном на различных международных форумах. Вместе с тем, в этот период глобальных вызовов наши правительства должны еще более развить сотрудничество для хорошего обеспечения продовольственной и энергетической безопасности во имя благоденствия наших народов», - подчеркнул индонезийский лидер.

Он поблагодарил правительство и народ Азербайджана за быстро развивающееся сотрудничество и укрепляющуюся дружбу между двумя странами.

В заключение Джоко Видодо пожелал руководителю и народу Азербайджана счастья, крепкого здоровья и прогресса.

Поделиться:
1295

Последние новости

Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00
Все новости

1news TV