Один - в США, другой – во Францию: армянские чиновники разлетелись на гастроли | 1news.az | Новости
Мнение

Один - в США, другой – во Францию: армянские чиновники разлетелись на гастроли

First News Media18:30 - 26 / 09 / 2022
Один - в США, другой – во Францию: армянские чиновники разлетелись на гастроли

Армяне с середины сентября открыли сезон охоты на западных спасителей своей «территориальной целостности».

Начнем с того, что ну очень комично слышать из уст прославленных оккупантов и агрессоров такие выражения, как «территориальная целостность», «суверенитет», «международно признанные границы государств», «международное право». На эти и другие признанные всем цивилизованными миром ценности раньше армяне благополучно плевались, не жалея своей ядовитой слюны, что всегда имеется в избытке.

Долгие годы в РА успешно нарушали и игнорировали все то, о чем они толкуют со знанием дела сегодня. А ведь еще не так давно все это было для них неким эфемерным понятием, бесполезной формальностью, включая резолюции Совбеза ООН.

Двойные стандарты, которыми по жизни умело жонглируют армянские выпускники школы западных покровителей, отныне не получится применить, поскольку, несмотря на их попытки прослыть недоумками и простачками, в Азербайджане их замысел давно раскрыт. Нянчиться с армянами больше Азербайджан не намерен. В Армении, похоже, это уже начали понимать, иначе как объяснить регулярные поездки и встречи, телефонные звонки и мольбы о спасении?

Вообще уникальной способности представителей этого народа стоит позавидовать. Представьте себе ситуацию: после дешевой армянской провокации на границе с Азербайджаном, который еще недавно, казалось бы, отвесил армянам знатных пендалей, эти мазохисты с криками «Караул!» устремились в поисках протектората в старые добрые Францию и США. Только армяне, учинив своими же руками провокацию, могут потом со слезами на глазах и сединою на висках плакаться во все первые встречные жилетки.

Поездка спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в страну зарёванных жалобщиков, которая, к слову, не была организована на государственном уровне, а носила частный характер, сильно воодушевила армян. Кстати, Пелоси и сама продемонстрировала мастерство плаксивости во время визита. Так что в таком важном деле, как наматывание соплей на кулак, армяне получили неплохой мастер-класс.

Что касается стремлений армян найти для себя более удобных заступников на западе, то в момент антироссийской кампании, это выглядит наиболее очевидно. В Армении, где расположена 102-я российская военная база, границы которой охраняют тоже российские пограничники, искренне полагают, что запад им поможет.

Мы много уже писали и о взаимных визитах официальных лиц, и о заявлениях, в которых всячески демонстрировалось дистанцирование от РФ и намерения сблизиться с США и Францией. Но на этом, как оказалось, график хайских гастролеров не ограничился.

Сегодня, 26 сентября, стало известно, что секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян отправится в Вашингтон. По данным местных СМИ, в рамках визита Григорян проведет ряд рабочих встреч. Другие подробности не приводятся. Мы-то знаем, в каком ключе проводятся такие «рабочие встречи», о содержании которых никогда не приводится подробностей.

Кроме того, премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня также отбыл с рабочим визитом во Францию, где, как ожидается, его примет обитатель Елисейского дворца Эммануэль Макрон.

Несмотря на то, что Пашинян буквально не отходит от телефона, допекая французского президента по поводу и без него, интуиция премьера Армении подсказала ему, что лучше все-таки наведаться в гости с целью разжалобить президента Франции максимально скорбным и жалким видом, не отходя от кассы. Минорно-горестные напевы Пашиняна, согласно замыслу, должны затронуть самые тонкие струны французской души. Понятно, что Франция, будучи вечным заступником армян, продолжает быть главным патроном страждущих терпил.

Итак, разлетелись мастера армянской самодеятельности: один певун отправился со старым затертым репертуаром в США, другой – исполнять французский шансон в Париж. Но аншлага не будет.

Автор: Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
1331

Последние новости

Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05
Все новости

1news TV