Армянский спикер-недоучка, или Радостные вопли не по адресу | 1news.az | Новости
Мнение

Армянский спикер-недоучка, или Радостные вопли не по адресу

First News Media16:11 - 01 / 12 / 2022
Армянский спикер-недоучка, или Радостные вопли не по адресу

То, что у армян не все в порядке с логикой и здравым смыслом даже на уровне руководящего состава республики, понятно давно, но так, чтобы делать очевидно ставящие тебя в положение несведущего заявления, - верх политической безграмотности и неуважения к институтам государственности и своему народу, которого автоматически записывают в дураки.

Напомним, что минувшим днем Национальная ассамблея (нижняя палата парламента) Франции приняла антиазербайджанскую резолюцию под названием «Прекращение агрессии Азербайджана против Армении и установление прочного мира на Южном Кавказе». Документ был принят 256 голосами «за» и 0 «против». При этом из общего числа 577 французских парламентариев 321 решил пропустить заседание.

Читайте по теме:

Национальная ассамблея Франции приняла антиазербайджанскую резолюцию

Данная резолюция 15 ноября была принята Сенатом (верхней палатой парламента) Франции.

Да, Азербайджан не скрывает своей позиции на этот счет, заявляя о том, что принятие данной резолюции не делает чести Франции, которая многие годы значилась в списке посредников в деле урегулирования некогда имевшего место армяно-азербайджанского конфликта.

Читайте по теме:

Принятая Нацассамблеей Франции резолюция – очередная провокация против Азербайджана

Понятно, что и без того запятнавшая себя однобоким отношением в этом вопросе Франция теперь не имеет никакого морального права влезать в качестве некоего поверенного в делах нормализации.

Что касается грамотеев из древнейшего народа рода человеческого, то хотелось бы особо отметить армянского спикера Алена Симоняна. Этот политический выкидыш с не имеющими шанса на исполнение мечтами о большой политике, горячо поблагодарив французскую сторону за принятие резолюции, лишь подтвердил почетное звание недоучки, сказав следующее:

«Мы приветствуем руководство Франции в его позиции против политики и агрессивного поведения Азербайджана и благодарим Национальное Собрание Французской Республики за единогласное принятие соответствующей резолюции. Да здравствует Франция».

Свой щенячий восторг неуч излил в Twitter.

Бездарь, который в пору модного армянского политического движения с участием отборных полуобразованных чудаков сумел превзойти остальных и вырваться вперед, возглавив парламент, теперь сыплет заявлениями, достойными разве что слива в утиль.

Не ведает председатель Национального собрания Армении, что мнение депутатов не отражает официальной позиции государства, а его потуги и радужные возгласы – веский повод усомниться в его компетентности.

Если он так уверен в том, что за принятие резолюции Нацассамблеей Франции стоит благодарить государство, то это даже можно расценить как провокацию, поскольку армянский спикер таким образом указывает на то, что парламентарии этой страны – не избранники народа, а лишь карманные куклы, выполняющие заказ руководства страны.

Алену Симоняну стоит прочитать заявление МИД Франции в связи с принятием документа, в котором четко говорится, что резолюции палат французского парламента, содержащие призыв к введению санкций против Азербайджана, не отражают официальную линию Парижа.

Читайте по теме:

МИД Франции: Резолюции палат парламента не отражают официальную линию Парижа

«Эта инициатива парламентариев не является официальной позицией французского правительства и была принята совершенно независимо, в соответствии с принципом разделения властей», - сказал представитель французского МИД.

По его словам, позиция французского правительства хорошо известна. Он напомнил заявления главы ведомства Катрин Колонна о том, что «Франция будет продолжать побуждать стороны продвигаться вперед на переговорах, чтобы воспользоваться возможностью достижения мира».

Кроме того, да будет известно господину Симоняну, эти резолюции, взбудоражившие беспорядочный разум армян, не имеют обязательного характера.

Что касается позиции Франции, о которой говорится в заявлении МИД страны, складывается ощущение, что за этими вполне, вроде бы, логичными и политически верными словами может скрываться и нечто другое. Речь идет о попытках Франции как основного радетеля за интересы армян вновь встать на сторону обиженных природой. Франция, огласив свою позицию посредством внешнеполитического ведомства, намерена убить двух зайцев: как бы сказать то, что должна была сказать, тем самым откреститься от принятого парламентом решения, а заодно и продемонстрировать свою важность в вопросе нормализации армяно-азербайджанских отношений с чувством собственной значимости. Мол, сенат – это не мы, но запретить мы не можем. Закон есть закон, ничего не поделаешь. Но зато от оскорбительных и предвзятых высказываний президента Макрона против Азербайджана вряд ли в Елисейском дворце смогут откреститься.

Читайте по теме:

Натали Гуле - Антиазербайджанская резолюция подрывает остатки доверия к Франции

Посол Азербайджана - Национальной Ассамблее Франции: Такими разговорами вы препятствуете миру

Милли Меджлис выразил отношение к резолюции, принятой Национальной ассамблеей Франции

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
2215

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08
Все новости

1news TV