Из Турции в Азербайджан отправили саженцы для «Леса дружбы» в освобожденном Джебраиле | 1news.az | Новости
В мире

Из Турции в Азербайджан отправили саженцы для «Леса дружбы» в освобожденном Джебраиле

First News Media17:05 - 08 / 12 / 2022
Из Турции в Азербайджан отправили саженцы для «Леса дружбы» в освобожденном Джебраиле

Груз саженцев и семян, подготовленный усилиями сотрудников Главного управления лесного хозяйства Турции, отправлен в Азербайджан с целью реализации проекта «Лес дружбы» в освобожденном от армянской оккупации Джебраильском районе республики.

В турецком ведомстве сообщили, что фуры с 44 тыс. саженцев различных видов деревьев, выращенных в лесопитомниках провинций Конья, Эскишехир, Мардин и Мерсин, уже находятся в пути.

Площадь будущего лесного массива составит 65 гектаров. Наряду с саженцами деревьев в Азербайджан будет доставлено 150 кг семян.

«Джебраильский район Азербайджана оживет благодаря лесному массиву», - сказал глава Управления лесным хозяйством Турции Бекир Караджабей.

Источник: Anadolu

Поделиться:
921

Последние новости

Все новости

1news TV