ФТА о провокации Хачанова: Мы не остановимся, пока не добьемся своей цели. Он должен понести наказание | 1news.az | Новости
Спорт

ФТА о провокации Хачанова: Мы не остановимся, пока не добьемся своей цели. Он должен понести наказание

Теймур Максутов15:37 - 23 / 01 / 2023
ФТА о провокации Хачанова: Мы не остановимся, пока не добьемся своей цели. Он должен понести наказание

Федерация тенниса Азербайджана вновь отреагировала на провокацию российского теннисиста армянского происхождения Карена Хачанова во время турнира Australian Open.

Напомним, что после победы над соперником из США Фрэнсисом Тиафо К.Хачанов написал на объективе камеры: «Artsakh stay strong!!!» («Арцах, держись!!!»).

Воодушевившись безнаказанностью, Хачанов после завершения следующего матча с японцем Ёсихито Нисиокой вновь испортил камеру в поддержку сепаратистов.

Теннисист-провокатор посвятил свою запись так называемой «блокаде Лачинской дороги», которую якобы устроила азербайджанская сторона.

Исполнительный директор Федерации тенниса Азербайджана Сабира Абдуллаева заявила, что они будут добиваться наказания для Карена Хачанова.

«Как только мы получили информацию, сразу выразили свою позицию. В частности, отправили официальное письмо с протестом в Международную федерацию тенниса и Федерацию тенниса России. Мы считаем, что это большая провокация в отношении нашей страны. Мы требуем, чтобы в отношении данного теннисиста были применены определенные санкции, он был оштрафован или исключен из соревнований. Он должен понести наказание за свой поступок. Мы не остановимся, пока не добьемся своей цели. Поступок этого теннисиста также наносит вред престижу тенниса. Он решил смешать спорт с политикой», - сказала С.Абдуллаева.

Читайте по теме:

Теннисиста-провокатора предупреждают о санкциях, но армяне продолжают его подстрекать

Теннисист-провокатор и армянский Sports.ru, снова пробивший дно

Вторая провокация армянина Хачанова на Открытом чемпионате Австралии - почему молчит Международная федерация тенниса? - ВИДЕО

Наказать и точка: ATF отреагировала на выходку теннисиста Карена Хачанова

Поделиться:
1548

Последние новости

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45
Все новости

1news TV