Ильхам Алиев поздравил Президента Албании с национальным праздником
Ялчин Алиев12:57 - 28 / 11 / 2023
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное послание Президенту Албании Байраму Бегаю по случаю национального праздника.
Послание опубликовано на официальном сайте Президента АР.
«За прошедшие с момента установления наших дипломатических отношений 30 лет дружественные связи между Азербайджаном и Албанией, исходящие из воли наших дружественных народов, укрепились, наше сотрудничество, вызывающее взаимный интерес, динамично развивалось», - говорится в послании.
Ильхам Алиев отметил, что открытие в прошлом году посольства Азербайджана в Албании, а также взаимные визиты лидеров двух стран придали импульс переходу межгосударственных отношений на новый уровень, расширению сотрудничества в различных областях, особенно в энергетическом секторе.
«Верю, что мы успешно продолжим совместные усилия по укреплению наших дружественных отношений, основанных на взаимном доверии и поддержке, углублению нашего эффективного сотрудничества в рамках как двусторонних, так и международных организаций», - говорится в послании Президента Азербайджана.
Глава Азербайджанского государства пожелал албанскому коллеге крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а народу Албании - устойчивого мира и благополучия.