Гурбан Гурбанов: Мы не впервые близки к выходу из группы в ЛЕ | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: Мы не впервые близки к выходу из группы в ЛЕ

Теймур Максутов13:43 - 13 / 12 / 2023
Гурбан Гурбанов: Мы не впервые близки к выходу из группы в ЛЕ

Сегодня, в преддверии заключительного матча «Карабаха» в рамках групповой стадии Лиги Европы по футболу против шведского «Хеккена», состоялась пресс-конференция наставника агдамцев Гурбана Гурбанова.

«Нас ждет тяжелая игра, - приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова. - Этот матч очень важен для нас, мы прошли хорошую подготовку. Соперник серьезно относится к матчу, они не хотят покидать турнир без очков и будут играть с большой самоотдачей. Уверен, что футболисты завтра будут готовы и физически, и психологически. Верю в своих игроков. До завтрашнего дня мы донесем до игроков всю информацию.

Я бы очень хотел, чтобы все футболисты были готовы, в том числе и Кевин Медина. У нас есть шанс стать вторыми в группе, и все футболисты заслужили быть в этой игре, но, к сожалению, Медина вчера перенес операцию. Он не в Баку. Я пообщался с ним, он очень хотел быть в Баку. Он очень важен для нас. Но сегодня мы не должны думать об этом, необходимо думать об игре. Верю в своих игроков. Мы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда несколько основных игроков пропускали матчи, но другие игроки достойно их заменяли.

Что касается Марко Вешовича, то он нормально себя чувствует. У нас остались две тренировки. Если не возникнет проблем, он сможет сыграть.

Это не в первый раз, когда мы близки к выходу из группы в Лиге Европы. Были моменты, когда мы упускали возможность на последних секундах. Сейчас мы снова близки, и я вижу, как все этого хотят. Но такие моменты меня всегда беспокоили. Мы должны быть хладнокровными. Необходимо думать о том, чтобы сыграть так, как мы и готовились. Мы всегда работаем над тем, чтобы не просто сохранять свои результаты, но и делать шаг вперед.

Некоторое время назад газон на стадионе был заменен. Я прогулялся по полю. Газон в хорошем состоянии. Настоящая футбольная погода», - сказал он.

В пресс-конференции также принял участие полузащитник «Карабаха» Марко Янкович, который тоже поделился ожиданиями от матча.

«Эта игра интересна для всех. Мы мотивированы и полностью готовы к игре. Соперник силен, даже если они не набрали очков и находятся на последнем месте. Это не должно нас обманывать. Нас ждет тяжелая игра. Завтра мы постараемся сыграть свою игру и одержать победу.

Не думаю, что погода может стать проблемой для нас. Каждый игрок привык играть в дождливую погоду. Все готовы и мотивированы. У нас отличная возможность выйти из группы, и все это понимают.

В первую очередь, нам необходимо победить завтра, а потом можно будет говорить о стыковых матчах Лиги Европы. Сейчас нашей целью является завтрашний матч. Мы неоднократно демонстрировали, что когда мы хорошо готовы и мотивированы, то показываем красивый футбол против любого оппонента», - сказал он.

Поделиться:
788

Последние новости

В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15
Все новости

1news TV