Гурбан Гурбанов: Такие игры важны для нашего футбола, и я всегда хотел, чтобы к нам приезжали большие клубы | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: Такие игры важны для нашего футбола, и я всегда хотел, чтобы к нам приезжали большие клубы

Теймур Максутов13:50 - 21 / 02 / 2024
Гурбан Гурбанов: Такие игры важны для нашего футбола, и я всегда хотел, чтобы к нам приезжали большие клубы

Сегодня в преддверии ответного стыкового матча плей-офф Лиги Европы между «Карабахом» и португальской «Брагой» состоялась пресс-конференция главного тренера агдамского клуба Гурбана Гурбанова.

«Нас ждет очень важный матч, - приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова. – Признаться, не хотелось бы много говорить об игре. Все наше внимание приковано к этому матчу, мы уже хорошо знаем соперника. Однако результат первого матча не должен нас обманывать, в Баку мы должны сыграть лучше. Уверен, что в ответной игре мы сыграем с еще большим желанием. Главное - оставаться хладнокровным. Если у нас есть шанс выйти в следующий раунд, мы должны им воспользоваться. У нас в составе травмированных нет, и это радует.

Мы понимаем, что «Брага» приезжает за победой. В преддверии первого матча они считались фаворитами. Это большой клуб, и я нормально отношусь к этому, но не думаю, что это как-то скажется на наших игроках в психологическом плане. Еще до первой игры мы осознавали, какого уровня этот соперник, и в Баку должны быть еще более активными, чтобы остановить футболистов «Браги». В их составе много скоростных игроков, а их стиль игры очень неприятный для соперников. Против них тяжело играть.

Ситуация в азербайджанском футболе такая, что любая победа на европейском уровне считается успехом. Мы нуждаемся в этих успехах, чтобы достичь стабильности. Однако бывают такие матчи, которые важны в плане веры в себя, они позволяют расти футболистам, клубу. Да, возможно, это самый большой успех для азербайджанского футбола, но если мы будем к этому так относиться, то можем остаться на месте и не двигаться дальше. Такие игры важны для нашего футбола, и я всегда хотел, чтобы к нам приезжали большие клубы. Это позволяет развиваться отечественному футболу.

Пока мы не решили исход противостояния, хотя и победили в первой игре, показав, что можем играть на равных против таких соперников. Даже если мы проиграем, это все равно будет успехом.

Мы всегда ставим перед собой цели и пытаемся их достичь. С каждым годом стараемся становиться сильнее. Чем лучше мы будем играть в чемпионате страны, тем легче нам будет в еврокубках. До начала сезона мы не ставили конкретной задачи по выходу в плей-офф, но верили, что можем этого добиться. Первостепенным было попадание в групповую стадию, затем в плей-офф. Теперь у нас появился шанс пробиться в 1/8 финала. Это говорит о том, что дела в клубе идут хорошо. Если есть единство и все работают во благо одной цели, то рано или поздно приходит вознаграждение», - сказал он.

Напомним, что в первой игре, прошедшей неделю назад в Португалии, «Карабах» одержал победу со счетом 4:2.

Матч «Карабах» - «Брага» состоится 22 февраля на стадионе «Тофик Бахрамов» и начнется в 21:45.

Поделиться:
512

Последние новости

Британские депутаты могут сместить СунакаСегодня, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35
Все новости

1news TV