Сепаратистский хламовник вновь источает зловония | 1news.az | Новости
Мнение

Сепаратистский хламовник вновь источает зловония

First News Media18:30 - 23 / 02 / 2024
Сепаратистский хламовник вновь источает зловония

Армяне, никогда не скрывавшие свои притязания к чужой земле, всячески пытались, хоть и мысленно, но расширить просторы эфемерной «Великой Армении», в том числе и посредством захвата Карабаха.

Оккупация этого азербайджанского региона была частью немыслимо хамских планов по воплощению идеи армянского не менее призрачного «миацума». Похоже, что бредовые мысли и сегодня отказываются покидать горячие головы кучки армян – искателей приключений на свою пятую любознательную точку.

Неугомонные армянские террористы, действующие в свое время под покровительством советского руководства, 20 февраля далекого 1988 года заложили начало своего преступного сепаратистского движения на азербайджанской земле. Так, радикально настроенные армяне добились того, что местный совет тогдашней Нагорно-Карабахской автономной области Азербайджанской ССР принял «решение» о воссоединении с Арменией. Несмотря на то, что данный шаг противоречил Конституции СССР, Закону «Об НКАО» от 1981 года, а также всем другим соответствующим нормативно-правовым актам, армянское руководство оправдывало сепаратизм, а МИД Армении ежегодно в годовщину этого «события» распространял официальное заявление в поддержку преступного режима.

В наши дни, когда Азербайджан на законных основаниях покончил с существованием бандитской шайки в Карабахе, разогнал всех возомнивших из себя хозяев псов, вырвав с корнем сорняк сепаратизма, оставшаяся по счастливой случайности в живых шобла продолжает ломать комедию уже в самой Армении.

Эта шушара, которой глубоко наплевать на судьбу простого народа, не желающего отправлять своих детей умирать во имя интересов узкого круга лиц, выгодно устроившихся за их спинами, проповедует на улицах Иревана лозунги, направленные на попытки вдохнуть жизнь в иллюзорные понятия «арцах», «армянство», «миацум» и прочие эзоповские элементы современных реваншистов.

Отказываясь проснуться, пребывая в состоянии полного отрицания реальной действительности, группа ряженых собралась в Иреване и устроила очередной цирк. Мысленно находясь где-то в параллельной реальности, они никак не унимаются, отрабатывая средства, выделенные на сотрясание воздуха и создание удобной напряженности в регионе.

Искушая судьбу, эти армянские хлопцы активируются на территории хаястана, несмотря на то, что в сентябре минувшего года Азербайджан указал на место всем проходимцам и членам бандитских группировок.

Ходят эти бездельники по улицам Иревана с тетрисными тряпками, называя себя «представителями арцаха», и непонятно, на что надеются. Именуемые «лидерами арцаха», чудесным образом избежавшие ареста со стороны Азербайджана, главари сепаратистского режима с унылыми лицами провели митинг. В числе сплотившихся вокруг «великой идеи» был замечен небезызвестный Самвел Шахраманян, на лице которого сильнее остальных отпечаталась скорбь в отношении неупокоенной «арцахской» душонки.

Толпа мусорных «лидеров» потопталась на территории «Ераблура», воспевая «бессмертие» и «вечную жизнь» «великих» идей армянства и «арцахства».

Интересно, что армянское руководство, не питающее нежные чувства ни к «лидерам», ни к «арцаху», никак не отреагировало на шабаш сепаратистов в Иреване.

Если говорить об отсутствии какой-либо реакции армянского руководства на шаги, связанные с попытками пробудить сепаратистские устремления, то стоит обратить внимание на еще один примечательный факт – экс-глава МИД Армении Вардан Осканян создал так называемую «Комиссию по вопросам коллективной репатриации и защиты других основных прав народа арцаха». Сам Осканян в данной конторе значится как координатор. Надо сказать, что целью таких деятелей, как Осканян, является обеспечение проживания армян в Карабахе в условиях «особого статуса и международных гарантий». Конечно, мечтать осканяны могут, это не запрещено, но Баку не готов и не намерен предоставлять армянам Карабаха особый статус, а тем более наделять их какими-то специфичными гарантиями, поскольку те армяне, которые пожелают жить в этом регионе, должны будут принять азербайджанское гражданство и никаких привилегий им не полагается. Все вполне логично и справедливо.

Вообще, конечно, забавно слышать такие завышенные требования от тех, кто убивал азербайджанцев, изгонял их из родных домов, подвергал целый народ геноциду, совершал в отношении невинных людей зверства и уничтожал имущество, включая религиозные и историко-культурные памятники…

Люди, которые некогда возглавляли сепаратистское движение, чьи руки по локоть в крови азербайджанцев, сегодня изъявляют желание возродить свою преступную деятельность. Армянские СМИ выдают сообщения о том, что «представители» бывшего сепаратистского режима тайно проводят многочисленные встречи с фракциями армянского парламента и местными общественно-политическими деятелями.

Вся эта движуха сепаратистского хламовника противоречит заявлениям Никола Пашиняна о признании территориальной целостности Азербайджана и доказывает неискренний подход Армении в переговорном процессе. О каком мире может идти речь, если руководство Армении позволяет ветеранам мусорного легиона маршировать на улицах Иревана? Если Армения признает заявленную Николом Пашиняном территориальную целостность Азербайджана, то она должна немедленно прекратить активность огребков сепаратистского движения, выдвигающих территориальные претензии к Азербайджану.

Баку никогда не станет спокойно и безразлично наблюдать за тем, как скопище противников мирного процесса и стабильности в регионе распускает свой плешивый хвост – в ответ внезапно может сформироваться правительство Западного Азербайджана в изгнании.

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
1780

Последние новости

Протесты в Тбилиси: В стычках с полицией пострадала журналистка и задержан экс-госминистр Грузии - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:57В России напали на полицейских, есть убитые и раненыеСегодня, 09:56«Сумгайыт» продолжает удивлять, а «Габала» официально стала последней – ВИДЕОСегодня, 09:50Клуб FOMO BAKU вошел в список 100 лучших клубов мира! – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:35В Эгейском море произошло землетрясениеСегодня, 09:22Ульвия Фаталиева в шаге от победы на ЕвроСегодня, 09:21На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:20Кадыров назначил сына куратором Российского университета спецназа имени ПутинаСегодня, 09:00Фархад Мамедов о «Пределе Пашиняна»…Сегодня, 08:58Северный Кипр готов объединить возможности с Турцией и Азербайджаном во имя интересов трех братских стран - ФОТО28 / 04 / 2024, 23:45В Мексике в ДТП с автобусом погибли 14 человек28 / 04 / 2024, 23:15Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму Алиеву28 / 04 / 2024, 22:50COP29 поможет повысить осведомленность о проблемах климата - Эльчин Амирбеков28 / 04 / 2024, 22:35Похоронены мирные жители, погибшие при взрыве армянского боеприпаса в Садараке - ФОТО - ОБНОВЛЕНО28 / 04 / 2024, 22:10Главу МИД Пакистана назначили первым заместителем премьера28 / 04 / 2024, 21:40Главное управление дорожной полиции предупредило водителей - ОБНОВЛЕНО28 / 04 / 2024, 21:10Пашинян и Блинкен обсудили переговоры с Баку и делимитацию в Тавуше28 / 04 / 2024, 21:00Британские депутаты могут сместить Сунака28 / 04 / 2024, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшие28 / 04 / 2024, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТО28 / 04 / 2024, 19:50
Все новости

1news TV