Хикмет Гаджиев - журналисту «Радио Свобода»: В Азербайджане обеспечена свобода СМИ | 1news.az | Новости
Политика

Хикмет Гаджиев - журналисту «Радио Свобода»: В Азербайджане обеспечена свобода СМИ

First News Media11:33 - 12 / 11 / 2024
Хикмет Гаджиев - журналисту «Радио Свобода»: В Азербайджане обеспечена свобода СМИ

В Азербайджане полностью обеспечено верховенство закона, в том числе свобода СМИ.

Об этом журналистам заявил помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента АР Хикмет Гаджиев.

Обращаясь к одному из журналистов, поднявшему вопрос о якобы уголовном преследовании в стране некоторых сотрудников медиа, Х.Гаджиев отметил: «В мероприятии СОР принимают участие сотни журналистов из Азербайджана. В то же время вы, как журналист «Радио Свобода», тоже участвуете, несмотря на то, что незаконно функционируете в Азербайджане. Это означает, что в Азербайджане полностью обеспечено верховенство закона, в том числе свобода СМИ».

«Если вы говорите о чьем-то аресте, то давайте поговорим о верховенстве закона. Случаев преследования указанных лиц в связи с их журналистской деятельностью не было. Речь идет о процессах, которые связаны с нежурналистской деятельностью. Быть журналистом не означает быть превыше закона или иметь привилегии вне закона. Могу также назвать цифры по упомянутым вами людям. Речь идет о крупном незаконном финансовом обороте. Незаконный финансовый оборот означает нарушение законов по нескольким фундаментальным эпизодам», - подчеркнул помощник Президента Азербайджана.

Поделиться:
524

Последние новости

Все новости

1news TV