Власти Стамбула отменили занятия в школах из-за снегопада | 1news.az | Новости
В мире

Власти Стамбула отменили занятия в школах из-за снегопада

First News Media08:26 - 21 / 02 / 2025
Власти Стамбула отменили занятия в школах из-за снегопада

Власти Стамбула из-за снегопада отменили занятия в школах города, запретили курьерам на мотоциклах выезжать на дороги, также из-за погодных условий были отменены сотни авиарейсов.

Об этом сообщает РИА Новости.

В публикации отмечается, что сугробы в Стамбуле могут появиться на этой неделе вследствие четырехдневного снегопада и резкого снижения температуры под влиянием «сибирского» циклона.

Синоптики утверждают, что в ряде районов уже образовался устойчивый снежный покров, в других — снег растаял сразу же, но в пятницу снег вновь накроет весь город.

Губернатор провинции Стамбул Давут Гюль рассказал, что в четверг и в пятницу все школы и детские сады города будут закрыты, университеты примут решение об отмене занятий в индивидуальном порядке. От работы освобождены сотрудники госучреждений, инвалиды, ветераны, беременные женщины и матери детей младше восьми лет.

Источник: Gazeta.Ru

Поделиться:
431

Последние новости

Все новости

1news TV