Россия передала США требования для сделки по Украине | 1news.az | Новости
В мире

Россия передала США требования для сделки по Украине

First News Media12:15 - Сегодня
Россия передала США требования для сделки по Украине

Агентство Рейтер со ссылкой на анонимные источники утверждает, что РФ уже передала США список своих требований для заключения сделки по конфликту в Украине и перезапуска российско-американских отношений, при этом официальных комментариев ни от Москвы, ни от Вашингтона на этот счет не поступало.

Во вторник в Саудовской Аравии прошла встреча делегаций США и Украины. Офис Владимира Зеленского опубликовал совместное заявление Киева и Вашингтона по итогам переговоров, в котором отмечается, что Киев готов на предложение США о прекращении огня на 30 дней, его могут продлить по согласию сторон. Также в документе говорится, что США немедленно отменяют паузу в обмене разведданными и возобновляют военные поставки Украине.

«Россия представила США список требований для сделки… и перезапуска отношений с Вашингтоном», - пишет агентство со ссылкой на два анонимных источника, знакомых, по утверждению Рейтер, с вопросом.

Как подчеркивает Рейтер, неясно, что именно было включено в список требований, однако источники заявили агентству, что выдвинутые условия носят широкий характер и схожи с теми, которые ранее доводились российской стороной до Киева, США и НАТО.

По утверждению агентства, официальные лица РФ и США обсуждали эти условия в ходе встреч в течение последних трех недель.

Источник: РИА Новости

Поделиться:
254

Последние новости

Все новости

1news TV