В Грузии раскрыли схему незаконной продажи психотропных препаратов на более $20 млн
В Грузии раскрыли схему незаконной продажи психотропных препаратов на 53,8 млн лари ($20,2 млн).
Обвинения предъявлены 24 компаниям и 31 человеку, среди которых экс-чиновники агентства по регулированию медицинской и фармацевтической деятельности. 17 человек задержаны, трое объявлены в розыск, по 11 фигурантам дело возбуждено без ареста, они сотрудничали со следствием.
Сеть действовала с 2018 года и продавала психотропные вещества без рецепта по всей стране даже вне аптек.
Деньги легализовали через зарплаты и дивиденды, затем покупали недвижимость и машины. Все активы арестованы, обвиняемым грозит до 11 лет тюрьмы.
Источник: «Sputnik Грузия»
228


















