Американские мечты Замиры: азербайджанка может появиться на обложке «MAXIM» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Американские мечты Замиры: азербайджанка может появиться на обложке «MAXIM» - ФОТО

18:23 - 30 / 08 / 2019
Американские мечты Замиры: азербайджанка может появиться на обложке «MAXIM» - ФОТО

Представляем читателям 1news.az историю переехавшей из Азербайджана в США актрисы, а в недавнем прошлом и певицы Замиры Скаттолон (Дадашевой), которая начала покорение американского шоу-бизнеса.

Замира родилась в городе Петропавловск, а в столицу Азербайджана переехала с семьей, будучи ребенком - связано это было с работой ее отца: «Но с самого детства я мечтала учиться в Америке, тогда это казалось нереалистично, но продолжала мечтать – как говорится, никогда не говори никогда».

Мечта Замиры сбывается – она переезжает из Баку в город Сент-Луис, расположенный в штате Миссури, где получает образование в Lindenwood University на факультете Business Administration and Political Science.

«Америка меня ничем не шокировала, так как всегда смотрела американские фильмы и мечтала оказаться в них сама. Единственное, чем меня приятно удивила Америка, это тем, что она гостеприимная, дружная и теплая. Люди в Миссури очень добрые, любящие свои семьи, родители всех моих американских друзей относились ко мне как к дочери. Единственная трудность, которою тяжело до сих пор преодолеть, это не иметь рядом родителей, которые для меня самые близкие друзья», - рассказывает в интервью Замира Скаттолон.

По словам Замиры она поет с самого детства – делясь с 1news.az детскими воспоминаниями, она рассказывает, что уже в 5 лет пела в общественных местах без всякого стеснения и комплексов: «Переехав в Америку, я взялась за пение более серьезно, несмотря на ограничения, связанные со студенческой визой. Первое выступление было именно в Сент-Луисе, где я заняла первое место на международном фестивале, после чего меня заметил продюсер и решил подписать музыкальный контракт. В тот момент об актерской карьере даже и не думала».

Некоторое время спустя Замиру приглашают на закрытое прослушивание в Баку, организованное в рамках национального отборочного тура «Евровидение 2009»: «В связи с этим мне пришлось взять time-off в университете на один семестр. В этом процессе участвовал приглашенный известный продюсер из Нью-Йорка Izzy Gold aka Chris Young, а также певица и известный светский нью-йоркский персонаж Александра Ленас, вышедшая замуж за Шона Паркера (сооснователь Facebook и основатель Napster), с кем я до сих пор дружу. Я приняла активное участие в отборочных турах, прошла несколько закрытых отборов, но потом мне пояснили, что дальнейший конкурс будет продолжаться в открытом туре, заявив, что мое участие не будет иметь большой перспективы. Но я не отчаялась, так как в этом же году подписала «record deal» с Izzy Gold».

Но получение высшего образования помешало Замире свободно работать над творчеством, так как Izzy Gold и его студия находились в Нью-Йорке, а она проживала в Сент-Луисе: «На тот момент я была одна из немногих девушек из Баку, которая училась в Lindenwood University, многих почему-то исключали из него. Я поставила на первый план образование, решив, что после окончания университета вплотную займусь любимым делом с детства». 

Замира отмечает, что всегда себя считала именно певицей, так как является автором всех своих песен – так было до тех пор, пока она не переехала в Лос-Анджелес, где ее случайно в кофейне заметил американский кинорежиссер Эрик Вэрхайм: «После чего он стал меня приглашать на все кастинги его фильмов и реклам. Позже он даже познакомил меня с одним из самых кассовых режиссеров планеты Майклом Беем - я приняла участие в очень маленьких ролях и в его проектах».

Однако Замире в скором времени пришлось покинуть Лос-Анджелес: «Жизнь полна препятствий и спустя 6 месяцев проживания я уехала из этого города. Связан переезд был с моим супругом – его компания предложила ему H1B визу (он у меня бразилец с северо-итальянскими корнями) - это рабочая виза, которую нереально тяжело получить, так как компания, которая подает на эту визу, должна доказать государству, что ни один американский гражданин не может выполнить именно эту работу».

Но, несмотря на переезды, творчество в жизни Замиры было всегда: «После окончания университета, я занялась музыкой настолько активно, что меня даже пригласили на Grammy Awards в Лос-Анджелесе. Представьте мое счастье, я не верила своим глазам, когда получила  пригласительный билет».

Говоря об актерской профессии, которой она сегодня посвятила себя полностью, Замира отмечает следующее: «В актерской карьере, я бы сказала, поворотных этапов в Америке уже нет. Сколько раз мы смотрим фильмы и телевизионные шоу, и при этом не имеем понятия, кто актеры, и никогда их нигде не видели, но стоит только погуглить их, как мы обнаруживаем, что на самом деле у них обширный опыт в киноиндустрии. Здесь мы это называем «working actor». Я стала именно этим «working actor», в результате чего меня недавно пригласили вступить в самый выдающийся профсоюз исполнителей во всем мире – SAG-AFTRA. SAG-карта является символом успеха и подтверждением профессионального статуса актера. Это и позволило мне, наконец-то, найти именно актерского талант-агента (чего у меня никогда не было), так как самые крупные кастинги в Америке посылаются только SAG агентам, а не публикуются online».

Сегодня Замира надеется принять участие в более серьезных проектах, но при этом оставаясь «working actor»: «Я не гонюсь за слишком большой славой. Мне куда приятнее просто зарабатывать, занимаясь любим делом. Известность не всегда приятна».

«SAG-AFTRA - это профессиональный актерский союз для самых выдающихся исполнителей в мире. Для того чтобы быть приглашенным в SAG-AFTRA, каждому актеру нужно сыграть как минимум одну вспомогательную роль в крупном телешоу или фильме, который выходит в национальном масштабе. Ну, а также не стоит забывать про самое престижное событие года - «Screen Actors Guild Awards». Это мечта любого актера», - рассказывает Замира.

Кадр из «Candy Ranch - The Three Loco»

Отметим, что в SAG-AFTRA Замиру привело несколько ролей: «Одна из них - это моя вспомогательная роль в пилоте «Candy Ranch - The Three Loco», который снимался для канала Cartoon Network вместе с Саймоном Рексом в главной роли (актер, сыгравший в «Очень страшном кино»). Я также приняла участие в главной роли в документальном шоу – «8 Diamonds in The Rough Tour», снимавшемся 6 месяцев в туровом автобусе.

Это фильм про 8 певиц разных жанров, путешествующих по стране в автобусе и выступающих на музыкальных фестивалях SXSW, Ultra Music Festival, Lollapalooza и т.д. Как и в большинстве телевизионных шоу, было достаточно драмы и напряжения, особенно потому, что мы проводили столько времени вместе, но это был самый незабываемый опыт в моей жизни, то, о чем я мечтала с детства. Помимо этого, я снялась в рекламах Converse Shoes, LG, Samsung, Luxilight и MySpace».

Не исключено, что в скором времени Замира появится на обложке американского мужского журнала «MAXIM»: «Несколько недель назад мне предложили подать заявку, и я подумала «почему бы и нет?!» и подала. Вскоре мне заявили, что я попала в финал, и 2 сентября будет дан старт голосованию по выбору девушки на обложку «MAXIM» - проголосовать смогут абсолютно все, и каждый голос будет приближать меня к появлению на обложке журнала».

Творческая деятельность для Замиры, по ее словам, это прорыв в другую реальность: «Иногда я даже называю себя «professional pretender». Меня так часто приглашают на кастинги разных ролей, что иногда просто приходится вжиться в ту или иную роль, чтобы сыграть ее как можно естественнее. Но, несмотря на все эти усилия, для меня творчество скорее приятный отдых, чем работа». 

Сравнительно недавно Замира подписала контракт с CESD Talent Agency - одним из самых больших талант-агентств в Америке, у лауреата премии «Оскар» Дженнифер Лоуренс также с ним контракт: «Помимо этого веду влог в YouTube, а также открыла свой бизнес недвижимости - Zamira Equities, который позволяет мне свободно заниматься творчеством».

«Моя творческая мечта - это быть тем самым «working actor» и принимать участие в «dramedy». Вижу себя в ролях, схожих с ролью Габи в «Молодые и голодные», Кэролайн в «Дневники Вампира», Робин в «Как я встретил вашу маму». Главные актрисы этих шоу менее известные личности, но благодаря этому, у них более счастливая жизнь, особенно на личном фронте, что для меня тоже не менее важно», - рассказывает Замира.

А говоря об американской мечте, Замира отмечает, что она уже сбылась: «Я получила высшее образование, причем мечтала именно об университетской жизни, которую мы видим в фильмах - полная тусовок, друзей, путешествий, интересных классов, прекрасных профессоров. Я испытала и продолжаю испытывать себя в американском шоу-бизнесе, где мне повезло работать с великими кинорежиссерами и известными актерами. Также я нашла любовь своей жизни - мой муж, который полностью поддерживает мое творчество и всегда меня подбадривает. Все, о чем я мечтала до переезда в Америку, сбылось, поэтому советую каждому не сдаваться в погоне за мечтой, какой бы недостижимой она ни казалась».

Читайте по теме:

Американская мечта Гюнель «Iblondee»: «Если ты пробился в Нью-Йорке, ты выживешь везде»  - ФОТО

Феликс Вишневецкий, Г.Р.

Фото: личный архив Замиры Скаттолон, Instagram by @zamira_scattolon

Поделиться:
14790

Последние новости

Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:44США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Иран приостановил полеты над частью городовСегодня, 08:35Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15
Все новости

1news TV