Азербайджанский адвокат Михаила Ефремова: «Он не алкоголик. Ну кто не пьет?» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Азербайджанский адвокат Михаила Ефремова: «Он не алкоголик. Ну кто не пьет?» - ВИДЕО

13:05 - 18 / 06 / 2020
Азербайджанский адвокат Михаила Ефремова: «Он не алкоголик. Ну кто не пьет?» - ВИДЕО

Адвокат Эльман Пашаев рассказал о том, как проходит домашний арест актера Михаила Ефремова, заявив, что его подзащитный не является алкоголиком.

8 июня заслуженный артист РФ Михаил Ефремов стал виновником страшного ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб человек. По решению суда актер находится под домашним арестом, который продлится до 9 августа – в суде М.Ефремова будет защищать азербайджанский адвокат Эльман Пашаев.

Защитник актера М.Ефремова в комментарии РИА Новости утверждает, что представитель потерпевших не разрешает им вступить в переговоры - по словам Э.Пашаева, он разговаривал с братом погибшего, который заявил, что будет общаться только с разрешения своего адвоката: «Мой подзащитный готов возместить материальный ущерб - похороны, и моральный ущерб. Но он не олигарх - 100 миллионов никому не может дать».

Размер ущерба он намерен обсудить на встрече с представителями семьи погибшего Сергея Захарова, при этом Э.Пашаев не раскрывает подробности очередного допроса и других следственных действий, ссылаясь на подписку о неразглашении. Также адвокат добавляет, что М.Ефремов страдал после ДТП и хотел в СИЗО, а не под домашний арест: «Приходилось с ним даже ругаться, он говорил - я хочу в тюрьму, в СИЗО».

А в интервью «Комсомольской правде» адвокат рассказал о том, как проходит домашний арест актера: «Михаил живет недалеко от моего офиса, я могу свободно приходить к нему, это разрешено. Но я под подпиской о неразглашении. Могу только сказать, что он выполняет все предписания домашнего ареста. Пользуется самым простым телефоном за 500 рублей, интернета у него нет. Ефремов сильно переживает, перестал есть. За неделю человек похудел на 6 килограммов. С дачи приехала жена, дети. Семья с ним».

Э.Пашаев не считает актера алкоголиком: «Ефремов не алкоголик. Ну кто не пьет? Вот и он выпивал по праздникам. Тогда был большой православный праздник - день Святой Троицы. Потом ему позвонил друг, тоже известный человек, не могу называть фамилию... Сказал, что умер товарищ, и Михаил поехал скорей помогать. К сожалению, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, за что очень сильно себя корит».

На следующий вопрос «КП» «А что с наркотиками? Есть версия, что его могли угостить в творческой тусовке, известные люди...», Э.Пашаев отвечает так: «Ну кто это сказал? Есть люди, которые просто пиарятся на трагедии. Это надо понимать. А на самом деле пока никто не знает, как все обстояло. Вы знаете, ведь Ефремов сделал все, чтобы спасти Сергея Захарова. Пьяный-не пьяный, он тут же позвонил, договорился о помощи лучших врачей, много раз извинялся, только этого не показывали по телевизору, каждый раз вырезали из эфира. Поэтому мы и записали видеоролик с публичным обращением к семье погибшего».

Как оказалось, в свое время Эльман Пашаев защищал интересы скандально известного российского актера Алексея Панина: «Нам удалось добиться, чтобы дочь проживала с ним. Потому что ее родная мать злоупотребляла алкоголем, распускала руки при ребенке. Девочка была очень сильно привязана к отцу и бабушке по отцовской линии, матери Панина - она занималась всеми кружками внучки. Это дело мы выиграли, да. Но в случае с Ефремовым еще слишком рано о чем-то говорить, покажет время».

Читайте по теме:

Пьяный актер Михаил Ефремов устроил ДТП в Москве: Есть погибший – ФОТО - ВИДЕО

Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП – ФОТО

Суд принял решение по делу Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП – ВИДЕО

СМИ: Михаил Ефремов пытался покончить с собой

Михаила Ефремова будет защищать азербайджанский адвокат – ФОТО

Обращение Михаила Ефремова: «Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь…» - ВИДЕО

Азербайджанский адвокат раскрыл неожиданные подробности ДТП с участием Михаила Ефремова - ФОТО – ВИДЕО

Юлий Гусман сравнил Михаила Ефремова с пьяным гусаром: «Он не заслужил такого конца» - ФОТО

Феликс Вишневецкий 

Поделиться:
6194

Последние новости

Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12
Все новости

1news TV